Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семнадцатое мая





 

Я провела все выходные и весь понедельник в постели. Пришлось сказать родителям, что у меня начинается грипп, и они с радостью позволили остаться дома. Болезнь была разумным объяснением плохого выступления на соревнованиях и отвратительного настроения.

А еще плюс к этому мне удалось избежать разговоров о бале.

Я стояла у шкафчика перед утренней перекличкой, когда ко мне подошел Скотти. В этом не было ничего необычного – с тех пор как я пригласила его на свадьбу, он подходил ко мне каждое утро поздороваться. Но выражение лица было странным.

– Ты выглядишь каким‑то побитым, – сказала я. – Не говори мне, что ты все еще не можешь опомниться после бала.

– Да. Что‑то вроде этого.

Тотчас же три игрока из бейсбольной сборной подошли к нему и начали примерять на нем удары кулаками.

– Жеребец!

– Ну давай чувак!

– И этой забей в сегодняшней игре!

Скотти едва заметно улыбался, в ответ тоже нанеся несколько ответных ударов, после чего они ушли.

– Что это все значит? – спросила я.

– Почему ты мне не перезвонила? Я кое‑что хотел сказать тебе.

– Меня наказали. А что ты хотел сказать?

Скотти сделал несколько шагов, чтобы подойти ко мне поближе, создавая этим иллюзию уединения в коридоре, заполненном людьми. Он выглядел испуганным. Затем он озвучил слова, от которых я чуть не упала.

– Мы с Келси занимались сексом после бала.

– Что?

– Да, занимались.

Я никак не могла в это поверить. Знала, что мы шутили по этому поводу, и все такое… Но что он действительно сделает это, не думала. Скотти. Мой Скотти.

– Мы занимались этим, – повторил он. Скотти не хвастался этим, просто пытался убедить, что это правда. Возможно, он сделал это ради себя, а может быть, ради меня. Думаю, сам в это не веря, он уже два дня привыкал к этой мысли. Больше не девственник.

– Но ведь она даже не твоя девушка!

Я так сжала учебник по Всемирной истории, что у меня побелели пальцы.

– Знаю, – поспешно ответил Скотти. – Но теперь, думаю, она моя.

– Думаешь, что она твоя?

– Почти уверен, что да.

– Так уверен или нет?

Он сделал паузу, затем посмотрел на свои кроссовки. Снова вздохнул и сказал:

– Да, уверен.

Еще один игрок из бейсбольной команды хлопнул Скотти по плечу.

– Поэтому я не могу пойти с тобой на свадьбу.

Меня так переполняли чувства, что я не могла думать. Чувствовала себя униженной, потому что узнала об этом в центре переполненного коридора перед утренней перекличкой; чувствовала, что меня предали, потому что была уверена, что Скотти никогда не будет ни с кем встречаться, кроме меня. Было противно, потому что он повел себя, как другие «качки», охотящиеся за телками, и больше всего я сердилась на маму и сестру, которые оказались правы насчет Скотти, и сейчас я сожалею, что не стала встречаться с ним, когда у меня был шанс.

Прежде чем я смогла что‑то ответить на такую сногсшибательную новость, к нам подбежала Келси, закрыла глаза Скотти ладонями и стала спрашивать: «Угадай, кто здесь?» Затем она повернула его, наградила смачным поцелуем в губы и повела под руку через коридор.

Это случилось так быстро, что менее чем за пять секунд я оказалась одна.

 

Date: 2015-07-27; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию