Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двадцатое марта





 

Вчера вечером мама пришла с работы и спросила меня, как прошел день.

– Эмейя закручивает роман с Колином…

– Кто? Что?

– И Рут напилась в знак протеста. И Джастин…

– Джесси! О чем ты говоришь? Кто эти люди? Они твои друзья?

– Нет, в действительности нет, – ответила я. – Они из реалити‑шоу «Реальный мир».

Мама, вздохнув, сказала:

– Джесси, я спросила тебя, как прошел твой день.

Тут мне пришло в голову, что я слишком долго сижу у телевизора.

Когда сегодня Скотти пригласил меня к себе домой, я подумала: «Хорошо. Вот мой шанс стать более коммуникабельной». Я отправилась к нему на велосипеде. Приехав, позвонила в дверь, ожидая, что кто‑нибудь откроет. Никого. За дверью слышался шум, значит, он дома. Позвонив еще пару раз, решила войти сама.

Шум раздавался из подвала. Кроме Скотти, там еще были Бриджит, Берк и приятель Скотти по бейсбольной команде Пи Джей. Парни сидели около телека, играя в видеоигру. Бриджит стояла над Берком, напряженно наблюдая.

– Привет, парни, – громко крикнула я.

– Давай!!! – заорал Скотти.

– Бей его! – кричал Пи Джей.

– Три шестнадцать. Три шестнадцать, – кричали Берк и Бриджит.

Я пыталась поговорить с Бриджит, думая, что она, возможно, будет благодарна, что приехал кто‑то без Y‑хромосомы. Но она давала мне односложные ответы, не отрываясь от экрана.

Я не могла поверить, что мы были лучшими подругами.

Состязание продолжалось еще минут десять, наконец Берк был объявлен победителем. Только после этого они заметили мое присутствие.

– Привет, Джесс. Видела, как я сделал Глейзера.

– Это ты‑то? Не верь этому козлу.

– Да я надрал тебе задницу! Ты паршивец!

И тут Скотти скрутил руки Пи Джея назад и заставил его молить о прошении.

Я сглупила, подумав, что они отложат игру и мы поговорим или займемся чем‑нибудь. Вместо этого они начали новую игру. Здесь уже катались на скейтбордах и сбивали друг друга с ног. Я играю в нее иногда в субботу вечером. Но до меня дошло, что они намерены играть весь день. Девочки собираются вместе, чтобы просто побыть вместе. Парням в качестве предлога, чтобы собраться, нужна какая‑нибудь деятельность. Иначе это выглядит так, словно собрались гомики.

Вдруг я услышала шум в туалете – нет, это не просто набиралась вода, а там словно начался потоп. Роб появился из ванной, застегивая молнию на брюках, с выдернутой из унитаза ручкой.

– Послушай, парень, я только что сломал твой сортир, – сказал он, испытывая гордость за свой «сортирный» юмор.

Этот «взрыв дерьма» со стороны Роба был последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, поэтому я попрощалась с ними. Скотти протянул пульт Бриджит, в ответ на это она завопила: «Я не умею играть в эту игру», а потом он пошел проводить меня до подъездной аллеи.

– Тебе надоело? – спросил он.

– Нет, правда нет.

– Ну тогда хорошо.

Пауза.

– Что ты собираешься сейчас делать?

Я не знала. Но мне не хотелось говорить об этом.

– Думаю, я пойду домой к Хай, ненадолго, – солгала я.

– Вы стали хорошими подругами?

– Думаю, да.

– Сожалею, что тебе было скучно.

– Да, и я тоже.

И я действительно так думаю. Все было бы намного легче, если бы это было не так.

 

Date: 2015-07-27; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию