Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задержки и перекрытия связей





Иногда задачи могут зависеть от иных факторов, вызывающих задержку или перекрытие по времени, что приводит к необходимости указания задержки или раннего начала в описываемой связи. Задержка и раннее начало могут быть указаны в единицах времени или в процентах от длительности задачи-предшественника.

Ресурсы

 

После того, как определила, что в проект необходимо включить ресурсы, нужно ответить на следующие вопросы:

· Какого вида ресурсы требуются?

· Сколько требуется каждого ресурса?

· Откуда взять эти ресурсы?

· Как определять затраты на проект?

Ресурсы бывают двух типов – работа и материалы.

· Ресурсы типа Работа выполняют задачи путем затраты времени на задачи. Обычно это люди и/или оборудование, которые назначены выполнять работу в рамках проекта.

· Ресурсы типа Материал – это запасы расходных материалов и компонентов, которые требуются для выполнения проекта. Материальные ресурсы можно отслеживать и назначать на задачи.(см.Приложение 6)

 

Следующим шагом является назначение этих ресурсов для своих задач. Выделяя время ресурса, работающего на задачу, вы назначаете ресурсы. После этого ProjectLibre 1.5 может пересчитать расписания для размещения рабочего времени назначенных ресурсов. Отдых и нерабочее время также могут быть определены и включены для каждого ресурса.(см.Приложение 7 и 7.1.)

 

Внесение информации о ресурсах в проект

Создание списка для пула ресурсов производится в виде списка ресурсов.

(См.Приложение 15).

 

Вид списка ресурсов

Вид списка ресурсов предоставляет доступ к следующим возможностям:

· Управление списком ресурсов, включая и человеческие ресурсы, и материалы.

· Управление группами ресурсов.

· Управление затратами на ресурсы.

Date: 2015-07-27; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию