Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2.Разработка проекта





Глава3. Бизнес план в программе ProjectLibre.

3.1 План ранних сроков

ProjectLibre 1.5 – это программный пакет общего назначения для управления проектами, показывающий различные аспекты проектов на экранах, которые называются видами или представлениями. Выбор вида осуществляется при помощи меню.

Задачи:

1. Создаю новый проект.

2. Ввожу нужные данные о проекте

(см. Приложение 1)

3. Настраиваю календарь и время начала работы, количество рабочих часов в день, и в месяце. (см.Приложение 2)

Диаграмма Ганта - это графическое представление всех задач, которые составляют проект. Каждая полоска диаграммы является графическим представлением длительности, которая отведена на планируемую задачу. Диаграмма Ганта не предоставляет каких-либо функций, которые не доступны в других видах, но является удобным инструментом ProjectLibre 1.5, который позволяет пользователю оценить данные проекта.

(см. Приложение 3)

 

Следующий шаг – создание наброска работ, которые необходимо выполнить в проекте. В терминах задач необходимо описать все требования проекта.

Выделяют три основных типа задач:

Сводные задачи:

содержат подзадачи и относящиеся к ним свойства.

Подзадачи:

небольшие задачи, являющиеся частью сводной задачи.

Вехи:

задачи, у которых установлена нулевая длительность; вехи

обозначают промежуточные цели проекта.

 

4. Ввод задач

5. Структурирование задачи

(См.Приложение 4).

 

После внесения сводных задач в таблицу необходимо внести в пустые строки подзадачи и включить их в сводные задачи. Это производится при помощи инструмента структурирования. (См.Приложение 4).

6. Связи

При планировании начало задач обычно устанавливается на наиболее ранний срок, т.е. в первый рабочий день после даты начала проекта.

На диаграмме Ганта в разделе графика работ длительность каждой задачи показана в виде цветных полосок различной длины.

Иногда, даже после проработки расписания, многие непредвиденные изменения могут оказать влияние на выполнение промежуточных задачи. Это может привести к нарушению выполнения других (зависимых) задач. Для решения подобных проблем ProjectLibre 1.5 позволяет вам связывать задачи различными способами. При связывании задач ProjectLibre 1.5 будет подстраивать расписание каждый раз, когда изменения в одних задачах могут оказать влияние на выполнение других задач.(См. Приложение 5)

 

Date: 2015-07-27; view: 714; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию