Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура проектного анализа приведена в таблице ниже





Что выполняется Как выполняется Для чего выполняется
Коммерческий анализ Анализ спроса и предложения.Сегментиро- вание рынка. Стратегия ценообразования. Будет ли спрос на Продукцию проекта?
Технический анализ Анализ условий производства, источников получения ресурсов. Технические альтернативы, масштаб проекта. Варианты местоположения. Обоснован ли проект технически?
Финансовый анализ Анализ финансовой рентабельности. Потребность в финансировании. Финансовый анализ эксплуатирующей проект компании. Жизнеспособен ли проект в финансовом отношении?
Экономический анализ Анализ затрат и результатов. Оценка эффективности и чувствительности проекта Целесообразен ли проект экономии- чески? С каким рис- ком сопряжен.
Организационный анализ Оценка институционных условий, законов, организаций, политических факторов. Выбор рациональной оргструктуры проекта. Сможет ли организация осуществить проект?
Экологический анализ Оценка потенциального ущерба. Определение мер по предотвращению ущерба и расчет их стоимости. Какое влияние про- ект оказывает на среду?
Социальный анализ Социокультурные и демографические характеристики населения. Оценка приемственности проекта. Как проект влияет на население?

 

 

Технический анализ предполагает изучение технических и технологических альтернатив. Выбор подходящей для данного производства и пред-

приятия технологии непосредственно связан с условиями ее использования.

Возможность организации конкурентоспособного производства – один из

наиболее важных аргументов при выборе технологии, а соответствующие

производственные мощности – основа такой возможности. На выбор технологии, величину мощности и издержек производства влияют следующие

факторы: отрасль; стратегия развития фирмы; наличие и доступность местных ресурсов; квалификация персонала; новые технологические разработки,

их применение и влияние на производственную мощность; потенциальное

воздействие новой технологии на окружающую среду.

Экологический анализ призван установить величину потенциального

ущерба окружающей среде, наносимого проектом в инвестиционный и эксплуатационный период, а также определить меры, необходимые для уменьшения или предотвращения этого ущерба.

Цель организационного анализа – на основе оценки организационной, правовой, политической и административной обстановки выработать рекомендации в части менеджмента, планирования, набора персонала, финансовой деятельности и контроллинга проекта.Социальный анализ нацелен на определение его пригодности для пользователей. Основными результатами социального анализа, поддающимися количественному расчету, являются изменение количества рабочих мест в регионе; улучшение жилищных и культурно-бытовых условий работников; изменение условий труда работников; изменение структуры производственного персонала; улучшение снабжения населения товарами и услугами; изменение уровня здоровья работников и населения; экономия свободного времени населения.

Ключевыми видами анализа в части оценки непосредственно эффективности проекта являются экономический и финансовый анализы.


 

Date: 2015-07-27; view: 574; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию