Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
III. Итог урока. Самостоятельная работа Вариант I Вариант II 1Самостоятельная работа
IV. Домашнее задание: п. 36; № 1432 (к, л, м), 1435, 1438 (б), 1440. Урок № 127 Цели: ксерокопии тестов, таблица для ответов, калька. Оборудование: плакат для устных упражнений. Ход урока I. Тест. Вариант I 1. Вычислите: 0,54 × 0,03. 1) 0,162; 2) 0,00162; 3) 1,62; 4) 0,0162. 2. Известно, что 64 × 39 = 2496. Используя этот результат, найдите 0,039 × 6,4. 1) 2,496; 2) 0,02496; 3) 0,2496; 4) 24,96. 3. Найдите площадь прямоугольника со сторонами 6,4 см и 1,35 см. 1) 8,64 см2; 2) 7,54 см2; 3) 15,5 см2; 4) 86,4 см2. 4. Вычислите: 6,9 × 0,001 × 100 × 9. 1) 62,1; 2) 6,21; 3) 0,621; 4) 621. 5. В коробке было 6,3 кг конфет. Продали 0,4 содержимого коробки. Сколько килограммов конфет осталось в коробке? 1) 3,78; 2) 5,9; 3) 6,7; 4) 2,52. 6. Не производя вычислений, расположите в порядке возрастания числа 8,9 × 7; 0,99 × 8,9; 8,9. 1) 8,9; 0,99 × 8,9; 8,9 × 7; 2) 0,99 × 8,9; 8,9; 8,9 × 7; 3) 8,9 × 7; 8,9; 0,99 × 8,9; 4) не производя вычислений, решить задачу нельзя.
Вариант II 1. Вычислите: 0,064 × 0,4. 1) 2,56; 2) 0,0256; 3) 0,256; 4) 0,00256. 2. Известно, что 57 × 46 = 2622. Используя этот результат, найдите 0,57 × 0,46. 1) 0,2622; 2) 0,02622; 3) 26,22; 4) 2,622. 3. Найдите площадь прямоугольника со сторонами 3,8 см и 2,25 см. 1) 85,5 см2; 2) 12,1 см2; 3) 8,45 см2; 4) 8,55 см2. 4. Вычислите: 6 × 1000 × 5,4 × 0,01. 1) 3,24; 2) 32,4; 3) 324; 4) 3240. 5. Площадь поля 8,7 га. Тракторист вспахал 0,7 площади поля. Сколько гектаров ему осталось вспахать? 1) 9,4; 2) 6,09; 3) 8; 4) 2,61. 6. Не производя вычислений, расположите в порядке убывания числа 5,4; 0,89 × 5,4; 5,4 × 4. 1) не производя вычислений, решить задачу нельзя. 2) 5,4 × 4; 0,89 × 5,4; 5,4; 3) 5,4 × 4; 5,4; 0,89 × 5,4; 4) 0,89 × 5,4; 5,4; 5,4 × 4.
II. Работа по теме урока. 1. Устно № 1374 (б). 2. № 1400, 1396, 1410, 1407 (б, д). 3. На повторение № 1425, 1428, 1430.
|