Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые виды освещения





К особым видам освещения относятся освещение архитектурных ансамблей и отдельных объектов, памятников и скульптур, декоративное освещение зеленых насаждений, водоемов и фонтанов, а также световая реклама и временно действующее иллюминационное освещение.

При подсвечивании здания иногда более яркой подсветкой выделяют отдельные наиболее интересные и эффектные его части, что способствует созданию световой контрастности в пределах освещаемого здания, усиливая общее впечатление от вечернего облика здания и окружающего его ландшафта.

Отдельные деревья, кустарники и цветники, а также группы растений рекомендуется освещать светильниками с лампами накаливания или прожекторами с ртутными лампами. Для освещения деревьев и кустарников лампы устанавливают под кроной на стволе или на земле под кроной, в стороне от дерева или кустарника. Для подсвета отдельных деревьев и кустарников наиболее эффективно освещение первым и вторым способами, что создает впечатление самосветящихся растений.

Декоративное освещение фонтанов, каскадов и бассейнов придает большую выразительность и красоту водным поверхностям и струям, но более сложно в техническом отношении.

Таблица 9. Типы покрытий и конструкций проезжей части

 

Категория улиц и дорог Тип покрытия и конструкции проезжей части
Скоростные дороги, маги-стральные улицы общего-родского значения, дороги грузового движения Магистральные улицы районного значения   Улицы и дороги местного назначения; промышленных и складских районовжилые улицы и проезды поселковые улицы и дороги Усовершенствованные капитальные (цементно-бетонные и железобетонные, асфальтобетонные на прочных основаниях, мозаико- вые мостовые на бетонных и каменных основаниях, брусчатые постовые на основаниях, укрепленных вяжущими материалами) Усовершенствованные капитальные; усовершенствованные облегченные (из битумно-минеральных смесей или холодного асфальта на основаниях из щебня и шлака, на грунтовых основаниях, укрепленных вяжущими материалами; щебеночные и гравийные, брусчатые мостовые на песчаном основании   Усовершенствованные капитальные или облегченные; переходные (грунтоасфальтовые, щебеночные, гравийные и шлаковые с поверхностной обработкой вяжущими материалами, грунтощебеночные и грунтогравийные, обработанные вяжущими материалами, мостовые из булыжного и колотого камня) Усовершенствованные облегченные и переходные Усовершенствованные облегченные или переходные; низшие (гравийные, щебеночные, шлаковые, грунтовые, улучшенные местными минеральными материалами)

Date: 2015-07-27; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию