Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Полтора месяца я провел в больнице, выводя из себя не только брата, который служил моей тайной связью с Камиллой





(Ален)

 

Полтора месяца я провел в больнице, выводя из себя не только брата, который служил моей тайной связью с Камиллой, но и весь медперсонал, который хоть как-то имел со мной дело. Свою девочку мне хотелось увидеть страшно, но, понятное дело, для меня это было недоступно. Тем более, что, как я и предполагал, сама Камилла ко мне приходить не собиралась.

Но стоило мне только выписаться и собраться в университет, чтобы очень крепко обнять свою малышку (а, по возможности, еще и поцеловать), как мои родители мне заявили, что мне еще рано нервничать. На мое заявление, что я с переломом ноги лежал, а не проломленной башкой, они лишь фыркнули и проследили, чтобы я смирно лежал дома.

Естественно, с такой несправедливостью я смириться не мог, особенно выслушивая ехидные комментарии от Нила, а потому, когда со мной связалась Мирра и предложила съездить в тот город, где мы с ней познакомились, и немного отдохнуть от всей этой жизни, я не упустил такой возможности, и, дав наставления брату о том, что говорить родителям, попросту сбежал.

Стоило мне только оказаться на воле, как я первым делом отправился в университет. Но так как у моей малышки были пары, я печально вздохнул, и все-таки отправился в другой город, не желая заставлять Мирру слишком долго ждать моего приезда.

Место, куда я приехал, не смотря на тот немалый срок моего проживания здесь, так и не стал мне родным, хоть и полюбился. Тот самый город, в который я переехал один, без семьи, через месяц после суда, заранее сняв все обвинения с моей стороны, и желая не портить жизнь своему старому знакомому. Откуда ж мне было знать, что тот так поспешно исполнит то, что от него требовалось?

Вздохнув своим воспоминаниям, я остановился возле гостиницы, где когда-то работала Мирра. Именно здесь мы с ней и познакомились. Приятная девушка, красивая, с хорошей дикцией сразу привлекла мое внимание. Только тогда мне было не до отношений, а потому совсем вскоре мы стали просто друзьями. Не до гроба, конечно, но тогда мне этот человек вселил надежду, что все будет хорошо. И сразу после получения Бакалавра в местном университете, я, поблагодарив Мирру за все, что она для меня сделала, отправился в родной город, не предупредив о своем возвращении никого из близких. А потому и попал на ту вечеринку, которую мне потом еще долго припоминал Нил...

Наверное, когда девушка появилась снова в моей жизни на парковке, я слишком резко её встретил. Как-то совсем не ожидал её увидеть... Кто ж знал, что мир, на самом-то деле, очень тесный. Даже находясь в разных городах, почти не вспоминая друг про друга, мы все это время были связаны общей нитью, сами того не зная...

И вот теперь, вновь покинув на время родной город, я в который раз вхожу в двери знакомой гостиницы, и направляюсь к небольшому ресторану, что находился здесь на первом этаже. Стоила только войти в помещение, и окинуть присутствующих взглядом, как я наткнулся на ту, которая в этот раз стала моей спасительницей от скуки и родителей, которые явно не желали травмировать меня встречей с Камиллой. Что за бред?!

-Привет, - улыбнулся, присаживаясь за столик Мирры.

-А ты быстро, - хитро глянула на меня девушка.

-А чего медлить-то было? - невозмутимо пожал плечами.

-А как же Камилла? - она с любопытством приподняла брови.

-А что Камилла? - я попытался не выдать, как по ней скучаю. - Вот когда вернусь, тогда и встретимся.

-Не умеешь ты лгать, Ален, - покачала головой.

-Кто бы уж говорил, - усмехнулся. - Сама-то за своим не скучаешь?

-Скучаю, - вздохнула. - Но, думаю, месяц он без меня проживет. В конце концов, у нас впереди еще целая жизнь, - широко улыбнулась она. - А с тобой мы уже очень давно нормально не общались.

-Что-то ты темнишь, Мирра, - покачал головой, улыбнувшись. - Ничего не хочешь мне рассказать? - вздернул бровь.

-А что я должна рассказать? - невинно захлопала глазками.

-Тебе виднее, - ухмыльнулся я.

-Может, как-нибудь потом, - пожала плечами. - Ты не тот человек, который должен об этом узнать первым, - я вопросительно приподнял брови. - Не спрашивай, не расскажу, - усмехнулась она.

-Ладно, не буду. Что у нас первое по сценарию? - перевел тему разговора в более безопасное русло.

-Увидишь, - хитро улыбнулась. - Пойдем, - и, встав из-за стола, пошла на выход, не забыв схватить меня за руку. Я еле успел купюру на столе оставить. Но, ухмыльнувшись, молча, пошел следом, пытаясь угадать, что же она задумала.

В результате, целый месяц, или, даже, немного больше, эта девушка, загоревшаяся желанием показать мне каждый уголок этого города, таскала меня по всем местным достопримечательностям, не забывая так же наведываться в гости в близлежащие города. Она настолько меня закатала, что, в конечном счете, я осознал, что даже родные земли не знаю так хорошо, как эти.

Зато, и во всем этом был большой плюс. Пройтись по стольким знаменитым местам, и не менее знаменитым музеям, не каждому дано. Мало того, что на многие из этих мест мы тратили целые сутки, возвращаясь в отель абсолютно уставшими, но определенно довольными, так мы еще и умудрялись занимать время абсолютно незапланированными делами. Например, в один из таких дней, мы просто гуляли по парку, заглядывая в разные заведения, и не забывая оставлять что-то себе на память. Что тут сказать... Никогда бы не подумал, что у меня появится столько безделушек из, по сути, соседнего городка... Нил, наверное, не упустит возможности постебаться надомной по этому поводу...

Единственное, что портило картину, это было отсутствие Камиллы. Тоска в груди не давала ни на секунду забыться, и полностью расслабиться. Воспоминания о том, как девушка относится ко мне, никак не хотели оставлять меня в покое. Да я и сам этого не хотел...

Уже утром того дня, когда планировал возвращаться в родной город, предвкушая долгожданную встречу с малышкой, я сидел напротив Мирры в том самом ресторане и хитро глядел на неё.

-Я все-таки знаю твою тайну, - лукавая улыбка никак не желала сходить с моего лица.

-О чем ты? - и вновь этот невинный взгляд.

-Ты сама знаешь, о чем. Если ты хотела, чтобы он об этом узнал первым, тебе не стоило со мной проводить столько времени. Я очень наблюдательный, - пожал плечами.

-Значит, догадался? - вздохнув, улыбнулась подруга.

-Да, ты дала мне для этого достаточно причин, - кивнул я.

-Что же, пусть будет так. Ведь, на самом-то деле, не столь важно, кто первый узнал, - пожала плечами. - Главное, чтобы он принял, - улыбнулась Мирра. Я, молча, согласился, делая большой глоток горячего кофе. - Ты точно решил, что едешь домой? А то я еще пару мест знаю...

-Да, - кивнул. - Я соскучился, - ухмыльнулся. - Да и сессия меня ждать не будет.

-Ну, что же, тогда давай прощаться?

-Нет, - покачал я головой. - Поехали со мной, - хитро улыбнулся.

-Зачем? - она удивленно глянула на меня.

-Покажу и тебе одну достопримечательность моего города. Удивительное место.

-И что это за место?

-Увидишь, - так же загадочно ухмыльнулся, как и месяц назад она, когда повела меня в зоопарк... До колик тогда насмешила.

-Ну, ладно, - усмехнулась. - Только смотри, чтобы все было тихо, мирно, - наставительно покачала указательным пальчиком.

-Обязательно.

И уже через пару часов я выруливал на такую знакомую обочину. Столько воспоминаний связаны с этим местом... И самые яркие именно с Камиллой.

-Прошу, - улыбаясь, открыл ей дверцу, помогая выйти из машины.

-И куда ты меня привез? - полюбопытствовала девушка, внимательно оглядываясь по сторонам.

-Пошли, - схватив её за руку, я пошел в сторону озера. И, остановившись у берега, оглянулся на Мирру. - Ну как? - улыбнулся, видя зачарованный взгляд девушки.

-Красиво. Часто здесь бываешь? - глянула на меня.

-Не скажу, что часто, но вполне даже регулярно, - приобняв её за плечи, посмотрел в сторону противоположного берега, вспоминая картину, которую рисовала Милла. Интересно, она её дорисовала? - Смотри туда, - махнул я в ту сторону рукой. - Камилла как-то рисовала вон те деревья...

-Камилла? - рассмеялась Мирра. - Что ты здесь с ней делал?

-Да ничего такого, - ухмыльнулся, вспоминая, как я тогда сорвался не на шутку.

-Ничего такого, да? - хитро улыбнулась девушка.

-Эй, что за пошлые мысли? Ну целовались мы тут, что здесь такого? - я с вызовом вздернул брови.

-Целовались - это ничего такого, да? - теперь мы уже смеялись оба. То, что она под своими словами подразумевала как раз совершенно обратное, я понял сразу.

-Чья бы корова мычала, - ухмыльнулся, успокоившись.

-В отличие от вас, мы встречаемся. А от тебя Милла как от бычка рогатого бегает, - хмыкнула она. - Я вообще поражаюсь, как это вы тут целовались?

-Так, Мирра, - грозно глянул на неё. - Не играй со мной.

-Ладно-ладно, сдаюсь, - рассмеялась, подняв руки к верху. - Ой, - вдруг воскликнула она. - Смотри, - махнула рукой куда-то мне за спину. Обернувшись, я заметил, скрывшуюся из зоны видимости, девушку с дорожной сумкой.

Белокурые локоны заставили меня нахмуриться. Уж больно знакомыми они казались.

-Это, случайно, не Камилла? - осторожно поинтересовалась Мирра.

-Да, это была она, - вздохнул. Только этого мне еще не хватало. Напридумывает себе сейчас лишнего... Не так я себе представлял нашу встречу.

-Ты уверен? - недоверчиво переспросила Мирра. Но я глянул на неё таким взглядом, что она тут же стушевалась.

-Ладно, пойдем, отвезу тебя, - вздохнул. И куда пропало все хорошее настроение? Наверное, вслед за удалившейся фигуркой...

-Отвези меня на автовокзал, - покачала головой.

-Давай...

-Нет. Я все равно сейчас к родителям сначала съезжу. Так что давай, пошли, - потянула меня за руку.

-Ладно, - вздохнул я, потопав следом.

Исполнив желание Мирры, мы с ней распрощались, я проследил, чтобы она села в автобус, и отправился к уже до боли знакомому дому. Но, как и ожидалось, дверь мне никто не открыл. Беря во внимание наличие дорожной сумки у Камиллы на берегу, могу предположить, что она куда-то уехала. Уехала, не дождавшись меня...

Впрочем, сам виноват. Нужно было уже давно к ней приехать, а теперь еще черт знает сколько не увижу её. Боже, а как же хочется хотя бы просто прикоснуться к ней, не говоря уж об обнять и поцеловать...

Достав из кармана пальто мобильный телефон, я с надеждой набрал наизусть выученный номер, хотя уже заранее знал, что мне никто не ответит. Чувствовал.

Так и продолжая слушать долгие гудки, я вслух выматерился, понимая, что теперь все еще хуже. У меня было такое ощущение, что если я в ближайшие двадцать четыре часа не прикоснусь к своей малышке, то меня разорвет изнутри. Настолько сильно не хватало её в моей жизни. Всего три месяца, а я уже готов умереть, лишь бы только еще раз прикоснуться к ней. А что же будет дальше? Что, если я больше вообще её не увижу?

Нет. Такого точно не будет. Такого я не допущу. Что угодно сделаю, но Милла еще будет стонать в моих объятиях... Слишком остры воспоминания из прошлого...

 

Date: 2015-07-27; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию