Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные характеристики и процедуры USB2, особенности интнрфейса USB3





USB устройство может быть подсоединено к компьютеру в любой момент времени, даже когда он включен.

- Когда компьютер обнаруживает подключенное USB устройство, он автоматически опрашивает его, чтобы узнать возможности и требования. Производит загрузку драйвера и при отключении устройства, драйвер автоматически выгружается.

- USB устройство не использует джемперов, DIP переключателей. Никогда не вызывает конфликтов прерываний, DMA, памяти.

- Расширяющие USB хабы, позволяют подключать к одной шине большое количество устройств. (до 127 устройств)

- Низкая стоимость USB устройств.

Вторая версия спецификации позволяет использовать три режима скорости передачи данных между устройством и компьютером:

-Low Speed (1.5 Mbits/sec), для таких устройств как мыши, клавиатуры и джойстики.

- Full Speed (12 Mbits/ sec), для модемов и сканеров

Вторая версия спецификации позволяет использовать еще один режим:

- High Speed (480 Mbit/sec), для таких устройств, как жесткие диски, CDROM, цифровые камеры.

Также спецификация USB 2.0 полностью поддерживает устройства, разработанные для первой версии. Контроллеры и хабы автоматически определяют версию спецификации, поддерживаемую устройством.

USB обеспечивает одновременный обмен данными между хост-компьютером и множеством периферийных устройств (ПУ). Распределение пропускной способности шины между ПУ планируется хостом и реализуется им с помощью посылки маркеров. Шина позволяет подключать, конфигурировать, использовать и отключать устройства во время работы хоста и самих устройств.

Физическое соединение устройств осуществляется по топологии многоярусной звезды. Центром каждой звезды является хаб, каждый кабельный сегмент соединяет две точки - хаб с другим хабом или с функцией. В системе имеется один (и только один) хост-контроллер, расположенный в вершине пирамиды устройств и хабов.

 

Стандарт USB версии 2.0 появился в апреле 2000 года и предназначен для модернизации стандарта USB 1.1. Стандартом 2.0 (скоростной USB) обеспечивается повышенная пропускная способность для мультимедийных приложений, а также приложений, связанных с хранением информации, и предусматривается скорость передачи информации, в 40 раз превышающая соответствующий параметр стандарта USB 1.1. Для безболезненного перехода на новый стандарт потребителей и производителей, USB 2.0 обеспечивает как полную прямую совместимость, так и полную обратную совместимость USB-устройств предыдущего стандарта, а также допускает работу с кабелями и разъемами стандарта USB 1.1.
USB 2.0 поддерживает три режима скорости передачи данных (1,5, 12 и 480 мегабит в секунду), что позволяет работать с устройствами, обеспечивающими низкую скорость обмена данными, такими как клавиатуры и мыши, а также с устройствами, которые характеризуются высокой скоростью обмена данными, например, с веб-камеры с высоким разрешением, сканеры, принтеры и системы хранения информации большой емкости. Ввод в действие стандарта USB 2.0 позволил лидерам компьютерной промышленности сделать еще один шаг вперед и создать периферийные устройства следующего поколения, удачно дополняющие высокопроизводительные персональные компьютеры. Обеспечиваемая стандартом USB 2.0 высокая скорость передачи данных стимулирует разработку персональных компьютеров и приложений нового поколения. Помимо улучшения функциональности и стимулирования инновационных тенденций, стандарт USB 2.0 способствует повышению производительности приложений и позволяет пользователю одновременно задействовать несколько компьютерных приложений или высокопроизводительных периферийных устройств.

Date: 2015-07-27; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию