Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еврейско-греческий словарь Джеймса Стронга (Cedar Rapids, Iowa: Parasons Technology, Inc., Electronic Edition STEP Files ©1998), #05432





Это один их первейших уроков, который должна получить Цер­ковь от тех, кто охвачен страхом Y2K. Каждое пророчество о над­вигающейся гибели, которую принесёт Y2K, каждое пророчество, которому лично я являлся свидетелем, несёт в себе дух беспокой­ства и страха. В Послании Иакова 3:17-18 мы читаем:

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Плод же правды в мире сеется у тех, которые храпят мир.

Если мир Божий будет охранять наши сердца и помышления в Иисусе Христе, мы должны научиться отвергать всё то, что прихо­дит не с миром Божьим. Я понимаю, что многие из тех, кто услы­шал чистое Слово Господа, посеянное в мире, продолжают нахо­диться в страхе. Таким образом, мир должен быть в наших серд­цах. Если мы хотим освободиться ото лжи, прежде всего мир Бо­жий должен царить в наших сердцах, наших семьях и наших церк­вях.

Писание ясно говорит, что в земном мире скоро наступят тяжё­лые времена, но в то же самое время на Божий народ сойдёт Его слава. Слышимые нами пророчества о трудностях не должны нас волновать. Более того, они должны пробуждать нас и содейство­вать нашей подготовке. И так будет только тогда, когда мы будем хранить верность Божьему миру, который соблюдает нашу вер­ность Богу.

Бог на небесах ни о чём не волнуется, также не будут пережи­вать и те, кто верен Ему. Если мы верны Ему, то весь мир может разрушиться вокруг нас, а мы будем пребывать в совершенном спокойствии, ведь мы построили свои жизни на основе Царства, которое непоколебимо.

Когда Иисус был искушаем дьяволом, Он на каждое искуше­ние отвечал словами Писания. Слово Божье сильней любой силы, с которой мы когда-либо можем столкнуться. Пришло время про- н икать глубже в Писание, стоять на Слове Божьем, а это вечно. Рассмотрим несколько обетований о Его мире. Они с увереннос­тью говорят, что мы никогда ни о чём не будем беспокоиться. Если мы будем послушны Его миру, мы преодолеем любую крепость, которую способно построить зло.

Господь даст силу народу Своему, Господь благословит народ Свой миром.

Псалом 28:11

Если мы верны Господу, мы останемся верны и Его миру. Если в нашей жизни начинает расти беспокойство, значит каким-то об­разом мы отошли от Пего. Если такое случается, то это только наша вина, не Его. Поэтому мы должны попросить Святого Духа, чтобы Он обличил наш грех, покаяться в том, что Он откроет как причину нашего разделения с Богом, и принять решение возрас­тать в мире Божьем и в вере. Божья воля благословить нас Своим миром, чтобы мы оставались верными этому миру. В Псалме 84:9- 10 сказано:

Послушаю, что скажет Господь Бог. Он скажет мир на­роду Своему и избранным Своим, но да не впадут они снова в безрассудство.

Так, близко к боящимся Его спасение Его, чтобы обитала слава в земле нашей!

Место нашего обитания должно быть наполнено Божьей сла­вой. Если же это не так, постарайтесь определить приоритеты вашей жизни. В Первом Послании Петра 3:10-11 раскрываются основные причины того, что многие христиане не живут в мире и не ходят в славе:

Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых ре­чей;

уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,

Сеют ли наши слова мир и единение? Помните: что посеешь - то пожнёшь. Первопричина того, что многие христиане, а, воз­можно, и большинство из них, не живут в Божьем мире и не зна­ют Его славы, заключается в том, что сходит с их языка. Поэтому давайте обратим внимание на слова Царя Давида в Псалме 33:15: «Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним». Как писал Пётр: «Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неосквернёнными и непорочными в мире» (2-е Петра 3:14).

Почему Он приходил?

Конечно же, мы знаем, что Иисус приходил в этот мир, чтобы спасти человечество, но только благодаря хождению в Его мире, мы получаем свидетельство о спасении. Так написано в Еванге­лии от Луки 1:76-79:

И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешъ пред лицем Господа приготовить пути Ему, дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их, по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше, просветить сидящих во тьме и тени смертной, напра­вить ноги наши на путь мира.

Он пришёл, чтобы «направить ноги наши на путь мира». Сле­дуем ли мы за Ним? Если да, то нам следует возрастать в вере и мире, испытывая всё меньше страха и беспокойства. Именно по этой причине Исаия провозглашает, что умножение Его влады­чества станет причиной умножения мира.

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на ра­менах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира мет предела... (Исаия 9:6-7)

Следовательно, на сколько Божье Царство будет возрастать в пас, на столько же мы будем возрастать в мире. Пожалуйста, вни­мательно прочитайте другие обетования в отношении Мира Бо­жьего. Каждое из них стоит больше, чем любые сокровища на этой земле.

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир даёт, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

Иоанна 14:27

Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещаю щего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону; 'воцарился Бог твой!'

Исаия 52:7

Так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Итак вы выйдете с веселием и будете провожаемы с миром; горы и холмы будут петь пред вами песнь, и все дерева в поле рукоплескать вам.

Исаия 55:11-12

Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!

Да будет мир в стенах твоих, благоденствие - в черто­гах твоих!

Ради братьев моих и ближних моих говорю я:'мир тебе!'

Date: 2015-07-27; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию