Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие Божьей армии





Мы призваны быть частью этой великой армии. Это может по­казаться парадоксальным, но, как её часть, мы не можем функци­онировать должным образом, пока прочно не утвердимся в Бо­жьем мире. Одно из самых мощных духовных орудий, данных Божьему народу, - это мир. Может показаться, что это не ору­жие, но это оружие. И Павел писал, что не Господь воинств и не Господь армий сокрушит врага, а «Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре» (Римлянам 16:20). Наша верность Божьему миру - это одновременно и крепость, и оружие, враг бессилен сокрушить их.

Когда мы в определённой ситуации остаёмся верными Божье­му миру, то он разрушает власть врага над этой ситуацией. Вот почему большинство атак врага на верующих в первую очередь направлены на то, чтобы лишить их мира. Божий мир - это плод Духа, который, как чека гранаты, должен находиться на своём месте для того, чтобы всё остальное было на своих местах. Од­нажды потеряв Божий мир мы быстро теряем спокойствие, лю­бовь, самоконтроль и т.п. А это приводит к тому, что мы опуска­емся и перестаём быть верными Христу. Плод Духа всегда будет показывать, истинно ли мы верны Христу.

Мы - представители Принца Мира, а миротворцы будут наре­чены сынами Божьими (см. от Матфея 5:9), поэтому именно к Церкви должен обращаться мир для разрешения всех своих кон­фликтов. Мы побеждаем зло добром. Мы сокрушаем разруши­тельную силу врага тем, что стоим в мире и передаём его.

Однако вместо того, чтобы мир обращался к Церкви за разре­шением споров, сегодня Церковь сама выглядит, как источник противоречий. Это изменится. Церковь призвана судить мир, и по мере роста в мире конфликтов и беспокойства, Божий мир и мудрость в Церкви разрастутся до таких пределов, что даже языч­ники станут обращаться к христианам за помощью. По мере того, как беззаконие всё больше будет разъедать власть, установлен­ную человеком, духовная власть Церкви будет становиться всё сильнее.

Церковь - это «вышний Иерусалим», духовный Иерусалим, о котором Павел упоминал в Послании к Галатам 4:26. Иерусалим означает «город мира». Как и земной Иерусалим, Церковь сегод­ня впуталась в почти непрерывную борьбу, которая сопровожда­ется внутренними конфликтами, не говоря уже о войне, которую она ведёт против сил внешнего мира, lie смотря на это, она скоро одержит победу во внутренней войне, а затем сможет повернуть своё великое оружие в сторону внешних сил. Сделав это, она по­несёт мир в места конфликтов.

Церковь поднимется, чтобы стать той, какой ей назначено быть и выполнить всё, к чему она призвана. Как сказано в Книге Про­рока Исаии 60:1-2, сгустится тьма и мрак покроет народы, а слава Господа явится над Его народом. Всё будет так, как предсказано. Когда человеческие конфликты и раздоры достигнут небывалого уровня, Церковь познает беспрецедентный мир. Этот мир станет крепостью, непреступной для врага. А затем Церковь станет на­стоящим святилищем на земле.

В настоящее время точно так, как нет решения конфликту на Ближнем Востоке, так и человек не может разрешить конфликт внутри Церкви. Решение должно прийти от Бога. Божий мир ухо­дит корнями в знание того, что Бог есть Бог и что Иисус – Царь над царями, правителями и властями. Когда мы осознаём, что всё у Него под контролем, глубоко в сердце мы начинаем понимать, что сказанное в Послании к Римлянам 8:28 - истина: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу». Когда в сердцах наших мы начинаем по­нимать, что это так и есть, то ни одна сила на земле уже не может похитить наш мир.

Когда мы, не взирая на обстоятельства, остаёмся приверженца­ми Его мира, попытки сатаны перевернуть и использовать эти об­стоятельства остаются безуспешными. Кроме этого, мы начина­ем видеть в этих обстоятельствах Божьи намерения. Господь на небесах не терзается каждой земной проблемой. Он с самого на­чала знает, каким будет конец, и Он уже знает, что нужно сде­лать, чтобы всё получилось правильно. Если мы остаёмся верны­ми Ему, сидим рядом с Ним на небесах, как нам и положено, то мы так же, как и Он, будем обитать в совершенном мире. Как нам обещано в Книге Пророка Исаии 26:3: «Твёрдого духом Ты хра­пишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он». Вот почему Павел молился великой молитвой, которая записана в Послании к Ефесянам 1:18-23:

И просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чём состоит надежда призвания Его, и какое богатство слав­ного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мёртвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Гос­подства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

и всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, гла­вою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всём.

«Очи сердца вашего» - это наши духовные глаза. Когда они от­крыты, мы увидим Иисуса там, где Он сидит, превыше всякого начальства, власти и господства на земле. То, что мы начинаем видеть Его там и ходить в Его истине, разрушает влияние сатаны в нашей жизни. Именно это понимал царь Давид, когда писал в Псалме 45:11-12: «Остановитесь и познайте, что Я - Бог; буду превознесён в народах, превознесён на земле. Господь сил с нами, заступник наш - Бог Иакова».

Когда мы на самом деле понимаем, что Он есть Бог, мы остано­вимся и перестанем бороться. Когда Его народ придёт к этому по­ниманию и станет ходить в Нём, то Он будет «превознесён в на­родах». Божий мир станет глубокой противоположностью стра­хам, наполняющим мир и ведущим человеческие сердца к паде­нию. Величайшим свидетельством Господа станет Его мир среди Его народа. Посредством послушания Его миру мы сможем со­крушить всякое вражеское проявление в своей жизни. Сам по себе мир - это уже победа.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию