Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение праведной войны





Индивидуальности несут в себе сочетание факторов, которые делают их тем, чем они являются. Это их основные дары и талан­ты, их знания и опыт, а также их страхи и социальные обиды, ко­торые влияют на образ их мышления и на то, как они восприни­мают других людей. В дальнейшем процессе обучения комбина­цию этих составных личности мы будем называть её «душой».

Группы также имеют душу, которая является сочетанием всех названных выше особенностей, формирующих образ мышления, восприятия и действия группы. Церкви, бизнес группы, спортив­ные команды и клубы - все имеют сложную душу, которую нуж­но уметь разглядеть, чтобы успешно установить связь с этой груп­пой. То же самое верно для народа и даже для более крупной об­щности или культурного понятия - расы и религии. Существует также то, что мы можем назвать «душой человека», т.е. совокуп­ность особенностей, присущих человечеству вообще.

Социальные группы, такие как церкви, команды, корпорации и другие, приобретая разнообразный опыт и становясь более зре­лыми, подобно людям, меняются. Они могут меняться достаточ­но радикально, приобретая или теряя отдельные личности. Даже весьма крупные объединения, такие как армия или промышлен­ное предприятие могут сильно измениться со сменой лидера. Они также могут измениться вследствие только одного испытания - битвы, или, в случае с корпорацией, чего-то, что окажет влияние на её экономическое состояние.

Для того, чтобы осуществлять руководство индивидуумом, весь­ма важно исследовать его душу Изучение души группы может оказаться важным для руководства этой группой. Разумеется, изучение более скрытой и более сложной «человеческой души» в наше время является решающим моментом для церковного слу­жения. Правда, чем больше группа, тем легче обобщать характе­ристики её души. Тем не менее, умение распознать душу - ре­шающее для тех, чьим призванием в этом мире является спасе­ние душ. Мы также должны считать, что «Великое полномочие» заключалось в том, чтобы научить все пароды, а не просто отдель­ные личности. Таким образом, очень важно исследовать души на­родов, которым мы призваны служить.

 

Основополагающая твердыня

В эти последние дни битва за человеческую душу усиливается. Битва эта идёт в каждом человеке, в каждой церкви, каждом го­роде и в каждом народе. Те, кто не понимают этого конфликта, будут поражены им. Прежде, чем мы обратимся к другим круп­ным оплотам зла, нам следует распознать и осмыслить основное оружие, с помощью которого дьявол обычно удерживает челове­ка в рабстве и вынуждает его исполнять свою волю. Это оружие – cmpax!

Дьявол использует страх, чтобы держать мир в подчинении точ­но так, как Господь использует веру, чтобы освободить человека, спасти его. Вера приведёт нас во владение Господа т.е. в Его Цар­ство. Там мы находим свободу, которая делает нас такими, каки­ми мы были задуманы. Эта битва между верой и страхом, кото­рая происходит в каждой душе, предопределяет успешную или неудачную жизнь, нашу способность сделать то, для чего мы были созданы и одарены.

Ход нашей жизни будет продиктован либо верой, либо страхом.

Нам выбирать, каким он будет. Основное определение веры спо­собно победить страх. Разумеется, для веры необходимо больше, но это, несомненно, основная составная часть. Мы должны ук­репляться, готовясь к этой битве, и решительно преодолевать любой страх, который стремится господствовать в нашей жизни. Страхи мы должны заменять верой, непреклонно ведущей нас вверх к достижению нашей особой цели.

В то время, как основной ход нашей жизни диктуется нашей склонностью либо к страху, либо к вере, существуют степени это­го диктата. Мы находимся во власти дьявола ровно в той степе­ни, в какой мы позволяем страху контролировать нашу жизнь. Вот почему в Послании к Римлянам 14:23 сказано: «...а всё, что не по вере, - грех». Если нас контролирует страх, в таком случае он - наш господин. Хождение в послушании Господу требует от нас хождения в вере. В Послании к Евреям 10:38-39 сказано: Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.

Основной целью нашей жизни должно быть возрастание в вере и противление страху, который стремится контролировать нас. Этот процесс требует обновления наших умов или изменения самого мышления, с помощью которого мы воспринимаем, пони­маем себя и окружающий нас мир. Мы будем теми, кто сам реша­ет, страх или вера в Бога будет руководить нашими действиями и убеждениями.

Один против многих

Необходимо заметить, что вера в Бога всегда единственная, а страхов, которые стремятся господствовать над нами, множество. Ходить в вере просто, это само по себе освобождает. Страх значи­тельно более сложный.

Один из самых основных страхов, который стремится руково­дить нами, - это боязнь человека. Здесь кроется множество стра­хов - страх отвержения, страх поражения, страх смущения или унижения и т.д. Поэтому, чем больше мы возрастаем в вере в Гос­пода, тем больше утверждаются в нашей жизни мир, покой и пол­нота.

Большая часть наших поражений, отверженности и даже уни­жений являются результатом того, что мы боимся именно этого, а потому и находимся под контролем страха. Страх заставляет нас совершать такие поступки, которых мы никогда бы не соверши­ли, если бы жили верой. Как сказал кто-то, страх - это вера в то, чего вы не хотите. Так страх на деле освобождает то, чего мы бо­имся.

Даже животные чувствуют страх и реагируют на него. Изуче­ние показало, что почти каждый вид хищников чувствует страх, испытываемый его жертвой. Это служит ему сигналом об уязви­мости жертвы. Большинство из нас, вероятно, были свидетелями того, как человек, боящийся собак, как будто возбуждает жела­ние напасть на него даже у самого покладистого животного. Это­го следует ожидать, потому что для животного чувство страха у жертвы является естественным сигналом для нападения.

В современном падшем мире существует порядок, распростра­нённый в природе, в том числе и среди людей. Такой порядок ча­сто называют «иерархическим». Этот закон определяет, кто силь­ней, кто кому подчиняется от первого до самого последнего. Возьмите любую группу животных - лошадей, собак, овец, гусей или даже людей, поместите их вместе, и они будут бороться и кон­фликтовать, пока не установится вышеупомянутый порядок. За этим последует продолжительная борьба за обретение поло­жения в данном обществе путём подавления честолюбивых ни­жестоящих и путём выживания тех, кто стоит выше. Это и есть основная причина продолжительных основных человеческих кон­фликтов. Это стремление занять определённое положение в груп­пе является результатом как данного человеку назначения пра­вить на земле, так и извращения этого предназначения. Люди на­чинают использовать его в личных целях, вместо того, чтобы слу­жить тем, кем они призваны править. Чувствуя страх своего со­брата человек почти неминуемо будет стремиться доминировать над ним. Для человека это совершенно естественно. Именно так действует наш враг в духовом мире. Страх возбуждает демони­ческие силы, и они сворой набрасываются на уязвлённую жерт­ву. А вера отгоняет их.

Поэтому очень валено для христианина ходить в вере, которая противостоит попыткам врага одержать верх. Таким образом, мы должны возрастать в нашем владении и вере, чтобы, не возвыша­ясь над другими, служить им и освобождать их.

 

Иерархический порядок в церкви

Я убеждён, что сегодня спорт так популярен потому, что это сво­его рода вульгарная борьба за установление иерархического поряд­ка. Команды в борьбе решают, какая из них займёт более высокую позицию. Кроме этого находится целый ряд других способов оцен­ки каждого игрока: среднее количество бросков, количество про­бежек на базу, завершающих пассов, перехватов, ударов рикоше­том, подсчитывается даже время активной игры*. Мы постоянно стремимся определить, кто находится на вершине и какие места подходят остальным. Необходимо понять, что соревнование - это всегда способ установления иерархического порядка.

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию