Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина для битвы





Вся эпоха Церкви характерна ведением духовной войны, и, по мере приближения к концу этой эпохи, военные действия стано­вятся интенсивней. Иисус сказал: «...жатва есть кончина века...» (от Матфея 13:39). Жатва - это снятие урожая: созрело то, что было посеяно. В конце этого века наступит полное созревание того, что было посеяно в человеке и плохого, и хорошего, нужно будет снимать урожай. Вот почему в Писании сказано, что вели­чайший конфликт произойдёт в конце.

Поэтому Невеста, взошедшая от пустыни, как сказано в Песне Песней, «грозна, как полки со знаменем» (Песня 6:7). Возникая из пустыни в эту эпоху, Церковь станет славной, прекрасной Не­вестой, той, о которой здесь пишет Соломон. Она также станет мощной армией. Мы призваны быть не только пылкими поклон­никами Бога, но и воинами. Одним из блестящих примеров та­кой двойственности является царь Давид. Он был и великим во­ином, и великим почитателем Бога. Таким же образом и мы при­званы любить Бога и ненавидеть зло. Мы - невеста, одетая в дос­пехи Бога. Кажется, что эти два понятия находятся в определён­ном противоречии, но они являются основной, неотъемлемой при­родой Тела Христова. Они также являются основной природой Бога.

Бог есть любовь, тем не менее, самое общепринятое имя Бога - это «Господь сил», что буквально означает «Господь армий». Фак­тически, это имя Бога наравне с другими упоминается в Библии более десяти раз. Следуя за Богом мы являемся воинами в Его армии. На небесах и на земле прямо сейчас идёт битва. Не пони­мать это - одно из основных заблуждений.

Окончательный исход этой битвы несомненен; окончательно враг был побеждён распятием Иисуса. Иисус мог бы связать са­тану и повергнуть его в огненное озеро немедленно после Своего воскрешения, но Он не сделал этого ради нас. Всей Эпохе Церк­ви было позволено стать «подготовкой к царствованию» для тех, кто призван наследовать вместе с Ним. Это наша величайшая возможность. Ничто так не обнажает истинный характер, как кон­фликт.

 

Враг по имени «Легко»

Чем выше призвание, данное нам, тем больше в нём сложнос­тей и сражений. Я говорю «обычно», потому что многие пребы­вают в постоянном конфликте из-за того, что позволили злу вос­торжествовать над собой. Однако мы должны понимать, что боль­шинство переживаемых христианами конфликтов происходят как следствие наших правильных действий, а не ошибочных.

В любой области величайших высот неизбежно достигают те, кто имеет высочайшую подготовку. Точно так и Господь желает, чтобы Его сонаследники были научены лучше всех. Чтобы дать её нам, Он и использует время нашей жизни. Поэтому нам не сле­дует стремиться к лёгкому достижению целей, мы должны при­нимать и преодолевать испытания. Если наша жизнь всегда лег­ка, это только потому, что наше призвание не является особо вы­соким. Так же, как величайшими полководцами истории мы на­зываем тех, кто победил в самых тяжёлых битвах. Испытания и битвы настоящего времени - это кузница, в которой Господь куёт и поднимает своих сыновей и дочерей, чтобы они стали достой­ными сонаследниками, которых признают даже ангелы.

Невеста первого Адама жила в совершенном мире и выбрала грех. Этим сатана получил возможность хвастливо утверждать, что дарованная свобода приводит к греху даже человека - венец Божьего творения. Накануне конца этого времени у «последнего Адама», Иисуса Христа, будет Невеста, живущая в самом несо­вершенном мире, мире зла, и которая вопреки бешеным непрекращающимся атакам ада выберет послушание. После этого всё ми­роздание в Господе и Его путях вовеки будет гордиться знанием того, что добрая воля, в конце концов, всегда торжествует над злом. Всё мироздание также будет считать Его Невесту достой­ной править вместе с Ним, потому что она доказала свою верность Ему и Его истине.

Несмотря на то, что нам, конечно же, следует радоваться любой передышке от конфликта, следует понимать, что мы находимся здесь, на этой земле, не для того, чтобы получать удовольствия. Мы здесь для того, чтобы отстаивать истину и провозглашать Благую Весть о Его Царстве тем, кто находится в оковах зла и следует путём разрушения. Мы нуждаемся в отдыхе, и он нам даётся. Но как может солдат креста желать длительного отдыха, в то время как пусть даже одна единственная душа находится в рабстве у зла? Каждый христианин послан, как рыцарь Царства, разить драконов, сражаться за бедных и угнетённых, а также ут­верждать владения Царя.

 

Большое заблуждение

Те, кто отказывается признать реальность того, что мы находим­ся в состоянии духовной войны, неизбежно будут побеждены. Тем не менее, не нужно бояться, поскольку Тот, Кто в нас, значитель­но больше того, кто в мире (см. 1-е от Иоанна 4:4). Наименьший в Божьем Царстве значительно сильней всех, когда-либо суще­ствовавших антихристов. Однако, так же, как уязвима даже са­мая значительная военная сила, если она не понимает характер вражеской атаки, уязвимы и мы, если не можем распознать планы сатаны. Единственно, чем он может поразить нас, это нашим собственным невежеством или благодушием. Обретая положение во Христе, надевая доспехи Бога, оставаясь бдительными, мы сможем не только противостоять вратам ада, но и одерживать победу над ними.

Пётр предупреждал Церковь: «Трезвитесь, бодрствуйте, пото­му что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твёрдою верою...» (1-е Петра 5:8- 9). Со времён Адама схемы вражеских действий на самом деле не изменились. Он использует всё те же атаки и ловушки против каждого нового духовного поколения. Почему он продолжает их использовать? Потому что они продолжают работать. Они рабо­тают, потому что Церковь до сих пор испытывает трудности в их распознании. Это приводило к тому, что почти каждое новое воз­рождение, движение или подающая надежды церковь уводились в сторону теми же уловками, что и предыдущие. Пришло время разорвать этот трагический круг.

 

Величайшая свобода

Мы должны быть свободными от всякой зависимости, кроме одной - зависимости от Него. Таков план Господа на нашу жизнь. Затем Он намерен использовать нас для освобождения других. Окончательная свобода приходит с познанием истины о том, Кто Он есть и где Он восседает, будучи выше всех правил, властей и владений. Знать истину означает жить ею, а жить ею значит де­монстрировать её. Если мы говорим, что верим в истину, но не живём ею, - мы обманываем сами себя. Каждая истина, в кото­рую мы действительно верим, становится основой нашей жизни. Вот почему его народ известен не словами, а плодами.

Мы призваны ходить во власти и владении так, что дьявол убе­гает от нас, куда бы мы ни шли. Свет сильней тьмы. Когда ночью вы открываете шторы, в осветлённую комнату тьма не может про­никнуть, скорей свет из комнаты льётся во тьму. Наша цель - расти в свете до тех пор, пока этот свет не станет светить ярче, пока он не начнёт побеждать тьму везде, где мы появляемся.

В этой книге мы собираемся пролить свет на некоторые самые главные твердыни дьявола, которые связывают человека. Первое, что мы должны сделать, - это сами освободиться от их влияния. Второе - наточить наши мечи, чтобы разить дьявола и освобож­дать других от тех лее оков. Таким образом, мы освободим наши семьи, затем наши церкви, затем наших соседей, затем наши го­рода.... Нашей целью должно стать овладение всем миром и не меньше, мы должны овладеть им для Божьего Царства.

До возвращения Господа мы не сможем закончить эту работу полностью. Однако, возвратясь, Он найдёт преданное войско, которое отказалось отступить перед лицом Его врага. Войско, которое выступило даже против самого главного противника, ко­торый будет разоблачён в конце. Мы видим это в Книге Пророка Даниила 11:31-32:

И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.

Поступающих нечестиво против завета он привлечёт к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

Здесь мы видим, что даже тогда, когда наступит «мерзость за­пустения», «люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действо­вать». Люди, знающие Бога, никогда не станут на колени перед дьяволом, они не будут сидеть, сложа руки, в то время, как он ве­дёт мир неправильным путём. Однако, можем ли мы быть теми, кто демонстрирует силу и предпринимает действия прямо перед лицом «мерзости запустения», если не противостоим дьяволу в нашей собственной жизни, в наших церквях, в наших городах? Если свет на самом деле в наших руках, мы будем противостоять тьме. Точно так, как молодой Давид не мог допустить, чтобы Го­лиаф торжествовал над Божьим войском, мы тоже будем сильно раздражены и не позволим злу восторжествовать.

 

Поклонение и ведение войны

В Писании Господь Иисус часто называется «сыном Давида». Когда евреи пришли к Иисусу и заявили, что они дети Авраама, Господь ответил им: «Если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы» (от Иоанна 8:39). Из этого мы можем сде­лать вывод, что Иисус был сыном Давида по родословной, Он был им также и потому, что находился здесь, чтобы совершать деяния Давида.

Давид был первым, кто завоевал и стал владеть всей землёй, ко­торая была обещана Израилю через Авраама, а затем утверждена через Моисея. Иисус пришёл, чтобы полностью овладеть Цар­ством. В истории Израиля Давид изо всех сил поклонялся Богу, но также был и великим воином. Тем не менее, многим не удаётся совместить наше призвание поклоняться с призванием воевать, а на самом деле они идут рядом. В наше время нельзя делать одно без другого. При этом степень нашего поклонения Богу опреде­ляет степень нашей воинственности. Вот почему в Псалме 149:5- 6 сказано:

Да торжествуют святые во славе, да радуются на ло­жах своих.

Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоост­рый в руке их.

Первое наше призвание - поклоняться, но делать это мы долж­ны с мечом в руках. Несмотря на то, что эта книга в основном посвящена ведению войны, каждый христианин, в большей сте­пени посвятивший себя войне, чем поклонению, будет находить­ся в неуравновешенном состоянии и станет уязвимым перед ли­цом величайшей лжи.

Как сказано в Первом Послании к Тимофею 1:5: «Цель же уве­щания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелице­мерной веры». Цель наша в этой жизни - возрастать в любви и вере. Сделать это мы можем только приближаясь к Самому Гос­поду. Истинная любовь приходит от понимания Его и того, ка­ким Он есть. И истинная вера приходит от того же - понимания Его, как Того, Кто является превыше всех правил, властей и вла­дений.

Как любит говорить Питер Лорд: «Главное - это чтобы главное оставалось главным». Главное в нашей жизни - это любить Гос­пода, а не сражаться с дьяволом. А стоим мы за истину и сража­емся с дьяволом, потому что любим Бога. При этом сила, кото­рую мы проявляем в сражении, прямо соотносится с нашей лю­бовью к Нему, которая всегда перерастает в любовь к людям. Любовь и истина - божественно сильное оружие.

На мой взгляд, величайшее христианское движение 1980-90-х годов - это движение в городе Винеярд, которое возглавил Джои Уимбер. Несмотря на то, что я официально никогда не был чле­ном этого движения, я довольно хорошо узнал Джона Уимбера и выступал на нескольких его конференциях и в церквях. Я много раз изумлялся той властью, которую имели над демонами сам Джон, лидеры и многие члены церквей в Винеярде. Я был свиде­телем того, как самые мощные из когда-либо виденных мною злых духов выходили из людей сразу же вместе со словом «Вон!» И всё же никто не думает о Винеярде, как о служении, где изгоняют духов. Оно больше известно как служение поклонения и исцеле­ния. Так и должно быть.

Истинное поклонение приходит не с целью увидеть Господа; оно приходит как результат видения Господа. Если мы видим Его, мы будем поклоняться! Мы поклоняемся настолько же сильно, на­сколько ясно мы видим Его глазами наших сердец. Поклоняться нужно не меньше, чем воевать. Существует множество примеров тех, кто излишне был нацелен на борьбу с демонами; такие люди часто перенимали природу демонов, которых изгоняли из людей. Те, кто слишком много времени тратят на изучение культов, зачастую набираются грязного духа, который имеют культы, которые они изучают. Это происходит потому, что существует духовный принцип, освещённый во Втором Послании к Коринфянам 3:18, где утверждается, что мы преображаемся в тот же образ, на кото­рый взираем.

Поэтому в этой книге в противовес дьявольским твердыням и планам, которые мы стремимся преодолеть, я посеял истины Цар­ства и природы нашего Царя. Мы здесь, чтобы сражаться, но да­вайте всегда со вниманием относиться к увещеванию, данному в Послании к Колоссянам 3:1-2:

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном.

Первейшее условие для победы на земле - обитать в небесах с Христом и нести на землю свидетельство Небес - Божье Царство.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию