Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хозяйствах средств химизации





Применение средств химизации в сельском и лесном хозяйствах разрешается только согласно их перечню, утвержденному в установленном порядке, при строгом соблюдении правил охраны пчел от отравления этими веществами.

Запрещается применение пестицидов для обработки полей, полезащитных лесных полос и древесно-кустарниковых насаждений с энтомофильными растениями в период их цветения.

 

Статья 22. Охрана пчел при проведении лесохозяйственных работ

 

Запрещается рубка нектароносной липы, клена, ивы, акации, а также заготовка ивового корья в радиусе до 3 км от мест размещения стационарных пасек и населенных пунктов, имеющих пчелиные семьи, кроме случаев улучшения санитарного состояния лесов и условий их воспроизводства.

Деревья с дуплами как свободные, так и занятые пчелосемьями, находятся на учете лесхозов, которые отвечают за их охрану, и сохраняются.

 

Статья 23. Охрана пчел в естественных условиях обитания

 

Разорение пчелиных семей, поселившихся в естественных условиях обитания (дупло дерева, расщелина, искусственное сооружение и др.) не допускается.

В случае, если такая пчелосемья осложняет жизнедеятельность человека, ее переселение, а при невозможности переселения - уничтожение, производится при участии специалиста в области пчеловодства.

Порядок отбора продуктов пчеловодства из пчелиных семей в естественных условиях обитания устанавливается нормативно-правовыми актами субъектов Российской Федерации.

 

Статья 24. Ветеринарно-санитарное обслуживание пчеловодства

Ветеринарно-санитарное обслуживание пчеловодства осуществляется владельцами пчел непосредственно, либо физическими и юридическими лицами, имеющими лицензию на осуществление указанного вида деятельности.

Владелец пчел обязан иметь ветеринарно-санитарный паспорт пасеки, выдача и ведение которого осуществляется в установленном порядке.

 

Статья 25. Охрана пчел в приграничных зонах обитания

В приграничных зонах обитания охрана пчел осуществляется в соответствии с международными соглашениями Российской Федерации с соответствующим сопредельными государствами и с законодательством Российской Федерации.

 

Статья 26. Охрана генотипов пчел

Работа по сохранению, воспроизводству и улучшению генотипов пчел осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для сохранения, воспроизводства и улучшения генотипов пчел в ареалах их естественного обитания используется принцип сохранения и улучшения сложившегося в данных природно-климатических условиях генотипа, создаются селекционно-разведенческие фермы, занимающиеся репродукцией пчел с последующим их расселением в соответствующих ареалах.

Вокруг селекционно-разведенческих ферм устанавливаются заповедные зоны радиусом 15-20 километров, на территории которых запрещается ввоз пчел и маток неизвестного происхождения.

 

Статья 27. Оповещение пчеловодов об опасных для пчел ситуациях и мероприятиях

Территориальные органы управления по гидрометеорологии оповещают пчеловодов через средства массовой информации о прогнозах стихийных бедствий, аномалий погоды.

Физические и юридические лица, применяющие химические средства защиты растений для обработки медоносных растений, обязаны не позднее, чем за трое суток до начала обработки, персонально в письменном виде или через средства массовой информации предупредить об этом владельцев, зарегистрированных в установленном порядке пасек, находящихся на расстоянии до десяти километров от обрабатываемых участков. При этом указывается дата обработки и степень токсичности применяемого средства, продолжительность его действия.

 

Статья 28. Содействие при перевозке пчел

 

Органы Государственной автомобильной инспекции оказывают содействие беспрепятственной перевозке пчел, при необходимости организуют сопровождение пчел к пунктам их назначения.

Прицепы, платформы, павильоны и передвижные будки, оборудованные под кочевые пасеки, относятся к технологическому сельскохозяйственному оборудованию.

Запрещается задержка транспортных средств с пчелами на срок более 15 минут контролирующими органами, а также любая задержка, не связанная с контролем соблюдения правил перевозки или технического состояния транспортных средств.

 

Статья 29. Производство и распространение искусственной вощины

 

Производство искусственной вощины с целью ее реализации осуществляется физическими и юридическими лицами, имеющими лицензию на осуществление указанного вида деятельности.

 

Date: 2015-07-27; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию