Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсчитаем доходы





 

Вступительный взнос – по 25 000руб.

При наборе в детский сад воспитанников в количестве 15 человек и ежемесячной стоимости посещения 25 000 рублей, валовая прибыль составит 375 000 рублей. Вычтем 300 000 ежемесячных затрат, прибыль до налогообложения в размере 75 000 рублей.

Дополнительные доходы – индивидуальные занятия – от 5 000 руб. в месяц.

 

Существует множество других нюансов. Скажем, питание. На первоначальном этапе лучше всего организовать привозное питание. Заказывать провизию нужно в проверенной точке общепита, продукция которой отвечает самым высоким санитарным нормам, отличается вкусовыми качествами и диетической ценностью, подходящими маленьким детям.

 

Нужно будет организовать и медицинское обслуживание. Оптимальный вариант — наличие медицинского образования у кого-то из персонала. В таком случае не придется оплачивать услуги медсестры или фельдшера.

 

Итоги

 

Данная схема бизнес-плана детского сада — лишь примерная. При желании можно арендовать и большую площадь, рассчитанную на другое количество воспитанников. Важно лишь представлять: открытие детского сада — дело прибыльное. Но оно требует больших затрат вначале и на каждом этапе — внимательного отношения к детям от всего персонала. Этот социально ориентированный бизнес особенно подойдет тем, кто по-настоящему любит детей.

 

 

Шесть советов бизнесмену, желающему открыть свой частный детский сад

  1. Если вы никогда в жизни не работали данной сфере образования, то вам обязательно нужно будет взять человека, который имеет опыт административно-педагогической деятельности. Он вам поможет подобрать помещение для детского сада, оснастить его, сформировать коллектив и определиться с выбором методик воспитания.
  2. Вам нужно будет обосновать выбор помещения. Тут имеется в виду то, что если это помещение детского сада находится в вашей собственности, то вам очень повезло, т.к. вам не придется думать о выплатах за него и прочих моментов, связанных с ним. Но если помещение вам не принадлежит, то вам придется нести дополнительные риски. Поэтому сразу же выстраивайте добрые отношения с арендодателем, постарайтесь сделать его вашим единомышленником, тем более что воспитание детей это ведь социальная ответственность.
  3. С самого начала вашего дела представитель санэпидемслужбы должен будет стать вам другом и главным консультантом в соблюдении всех требуемых норм СанПина, которые касаются обустройства зданий и помещений, столовых. Благодаря этому вы избежите неприятности, риски закрытия вашего детского сада.
  4. Помните о том, что знание тонкостей, юридических вопросов и вопросов налогообложения в области образовательных услуг позволят вам более эффективно развивать и укреплять свой бизнес.
  5. Не забывайте про соотношение доходов и расходов. Отличной практикой может стать введение «вступительного взноса» наряду с месячной платой за оказание вами образовательных услуг.
  6. Дабы уменьшить риски, откройте сначала небольшой детский сад, быть может, даже с группами краткосрочного пребывания детей.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию