Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замечания. Аргументы должны быть числами или именами, массивами или ссылками, содержащими числа





Аргументы должны быть числами или именами, массивами или ссылками, содержащими числа.

Если аргумент, который является массивом или ссылкой, содержит текст, логические значения или пустые ячейки, эти значения игнорируются; ячейки, содержащие нулевые значения, учитываются.

Если Известные_значения_y и Известные_значения_x пусты или содержат различное число точек данных, то функция НАКЛОН() возвращает значение ошибки #Н/Д.

Уравнение наклона линии регрессии имеет следующий вид:       (3.10)

Задание 8. Прогнозирование с помощью функции НАКЛОН ()

· Выполните копирование расчетной таблицы с предыдущего листа Задание 7.

· Вставьте ее как указано на рис. 3.17.

Рис. 3. 17. Таблица для расчета значения функции НАКЛОН ()

Выполните необходимое редактирование таблицы, принимая во внимание, что в ячейках, выделенных заливкой, будут производиться вычисления.

Для определения наклона кривой:

· Установите курсор мыши в ячейку, куда должно быть возвращено значение наклона кривой – D14.

· Вызовите диалоговое окно функции НАКЛОН() (категория функций Статистические (рис. 3.18);

Рис. 3. 18. Диалоговое окно задания аргументов функции НАКЛОН()

· В окно Известные значения_Y введите адреса ячеек, содержащие известные значения Y (D2:D12).

· В окно Известные значения_X введите адреса ячеек, содержащие известные значения X (C2:C12).

· Завершите ввод формулы массива щелчком по кнопке ОК.

· Для проверки того, насколько точно данная функция описывает процесс выполните вычисления в ячейках Е2:Е12, используя ячейки с указанием количества продавцов и наклона линии линейной регрессии. Полученные результаты округлите.

· Можете подсчитать в столбце F на сколько точно данная функция описала процесс, указав проценты отклонения расчетных показателей от фактических.

F Внимание. Функция ОТРЕЗОК() вычисляет точку пересечения линии с осью Y, используя Известные _ значения_X и Известные_значения_Y. Точка пересечения находится на оптимальной линии регрессии, проведенной через Известные_значения_X и Известные_значения_Y.

Функция ОТРЕЗОК() используется, когда необходимо определить значение зависимой переменной при значении независимой переменной, равном 0 (нулю). Например, функцию ОТРЕЗОК() можно использовать, чтобы предсказать постоянных издержек, если имеется ряд наблюдений, характеризующий эти издержки (в зависимости от количества выпущенных изделий или другого параметра).

Синтаксис функции

Date: 2015-07-27; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию