Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Дисциплина Теория механизмов и машин (ТММ) относится к циклу общепрофессиональных дисциплин





 

Дисциплина "Теория механизмов и машин" (ТММ) относится к циклу общепрофессиональных дисциплин.

При изучении курса ТММ студент получает основополагающие сведения о механизмах - об их многообразии, основных типах и о возможности их использования в различных машинах; изучает основные методы анализа и синтеза механизмов, применяемых в разнообразных машинах и устройствах; учится привлекать ЭВМ для рационального проектирования механизмов и оптимизации их параметров.

Этот курс лежит в основе конструкторских разделов большинства специальных дисциплин, освоение которых без знания основ теории механизмов и машин невозможно или затруднительно.

При выполнении курсовой работы студенты учатся самостоятельно и грамотно решать задачи проектирования механизмов.

Задания на курсовую работу для студентов различных специальностей в зависимости от учебной программы содержат те или иные разделы, приведенные в данном методическом указании: кинематический, силовой и геометрический расчет зубчатого механизма; кинематический, силовой и динамический расчет рычажного механизма; синтез кулачкового механизма.

Содержание задания и исходные данные к курсовой работе студент выбирает из [1].

Выполненная курсовая работа содержит графическую и расчетную части. Весь расчетный материал с необходимыми пояснениями, таблицами, результатами расчетов на ЭВМ помещается в пояснительную записку. Оформление записки должно соответствовать требованиям стандарта СТO УГАТУ 016-2007, предъявляемым к оформлению текстовых документов. Записку выполняют на листах формата А4.

Качество освоения студентом материала проверяется и оценивается при защите курсовой работы. При этом учитываются уровень знаний, качество оформления чертежей и пояснительной записки, а также ритмичность выполнения работы и срок ее завершения.

 

 


Date: 2015-07-27; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию