Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды обеспечения по обязат соц страх-ю на случай времен нетруд-ти и в связи с материнством.порядок назначения и выплата





1.пособие по временной нетрудоспособности2.пособие по беременности и родам3.единоврем пособие женщинам вставшие на учет в раннии сроки беременности4.единовременное пособие при рождении ребенка

5.ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.6.соц. пособие на погребение

Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются работодателем по месту работы застрахованного лица. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, пособия назначаются и выплачиваются ему каждым работодателем.

2. Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежит обязательному социальному страхованию, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается работодателем по его последнему месту работы либо тер орг Фонда соц страх РФ.

3. Для назначения и выплаты пособий по врем нетрудо-ти, по берем и родам застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, а для назначения и выплаты пособий террит органом Фонда соц страхования РФ также сведения о заработке (доходе), из которого должно быть исчислено пособие, и документы, подтверждающие страховой стаж, определяемые указанным федеральным органом исполнительной власти.

4. Работодатель осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты работникам заработной платы.

5. В случаях назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам террит орган Фонда соц страх РФ, выплата пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам производится в установленном размере непосредственно террит органом Фонда соц страх РФ, назначившим указанное пособие, или через организацию федеральной почтовой связи, кредитную либо иную организацию по заявлению получателя.

 

23.система обяз соц страх-я от несчастных случаев на производстве и проф заболеваний.:понятие, страх риск, страх случай, субъекты

Обязат соц страх от несчаст случаев на производстве и проф заболеваний является видом соц страх-ия и предусматривает:обеспечение соц защиты застрахованных в снижении проф риска;возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью застрахованного при исполнении им обязанностей по трудовому договору (контракту) путем предоставления застрахованному в полном объеме всех необходимых видов обеспечения по страхованию, в том числе оплату расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию;обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и проф заболеваний.

Объект:проф риск

-риск утраты заработка или несения повыш расходов в связи с причин вреда жизни и здоровью застрах лица при исполнении им труд обязанности.

2 страх случая:

С одной стороны:1. повреждение здоровья в результате несчаст случая на производстве или проф заболевания; 2. Смерть. С др стороны: страхование ответственности

Субъекты: 1.Застрахованные:работающие по ТД, лица, осужденные к лишению свободы и привлекаемые к оплачиваемому труду. Возможность добровольного вступления: лица работающие по гражд правовому договору. 2.Страхователи: работадатели и исправительные учреждения. Страховщик: фонд соц страхования.

 

Date: 2015-07-27; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию