Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль за испытаниями, определение победителей





178. В ходе испытаний судейская коллегия контролирует соблюдение участниками правил езды, следит за правильностью хода лошадей и сбоями, делает объявления о нарушении настоящих Правил и о дисквалификации участников (лишении права на призовое место) с указанием причины.

179. Начало и окончание заезда фиксируется сигналом колокола из судейской в момент прохождения первой лошадью линии старта и финиша. Порядок прихода лошадей к финишу и их резвость определяют в момент касания головы каждой лошади условной финишной черты с помощью специальной установки фотофиниша или визуально.

180. Сведения о лошадях, закончивших заезд на первом и призовых местах, официально объявляются только после сбора информации от судей, а также после рассмотрения возможных претензий. Все виды претензий по данному заезду принимаются главным судьей в течение 3 минут после финиша, позже протесты не рассматриваются. Протест в судейскую коллегию может подать только наездник-участник заезда.

181. Резвость лошадей в заездах определяется секундомерами или специальной аппаратурой и учитывается с точностью до 0,1 сек. Точность аппаратуры, используемой для учета резвости, поверяется один раз в год лицензированными метрологическими организациями, и подтверждается официальными заключениями.

182. Учет резвости лошадей на финише производится для всех участников, резвость отдельных отрезков дистанции (четвертей) учитывается только по лидеру заезда. Фиксируется резвость на каждых 400 метрах дистанции, а также на первом неполном отрезке при нестандартных дистанциях.

183. Наездник, под управлением которого лошадь пересекла первой линию финиша, считается победителем в данном заезде при условии отсутствия зафиксированных судейской коллегией нарушений требований настоящих Правил, которые предписывают иной порядок установления победителя. В соответствии с этим условием и порядком прихода лошадей к финишу определяются и другие призеры заезда.

184. Если выступление лошади по каким-либо причинам дисквалифицировано, то занятое ею место присуждается следующей пришедшей к финишу лошади.

185. Если две и более лошади в заезде коснулись условной финишной черты одновременно (голова в голову), то они признаются победителями, а призовая сумма первого и второго (третьего) мест делится между ними поровну. Этот принцип применяется ко всем лошадям, закончившим бег "голова в голову" на последующих местах.

186. Претензии со стороны субъектов испытаний о несоответствии лошади поданной заявке или о фальсификации происхождения немедленно рассматриваются судейской коллегией и представителем администрации ипподрома. В случае если изложенные факты подтверждаются, лошадь снимается с испытаний, а в отношении виновных лиц применяется соответствующая мера взыскания.

Date: 2015-07-27; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию