Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трактование нарушений Правил езды в призах





150. Нарушения наездниками правил езды в призах классифицируются по степени влияния на результат заезда и по действиям наездника по предотвращению нарушений. По степени влияния на результат заезда нарушения подразделяются на:

а) повлиявшие на результат,

б) не повлиявшие на результат.

151. По действиям наездника по предотвращению нарушения подразделяются на:

а) умышленные,

б) неумышленные.

152. По степени тяжести нарушения подразделяются на:

а) незначительные (не отражающиеся на результатах заезда, не представляющие опасности для участников, не наносящие ущерба нарушителю, его лошади, другим участникам, ипподрому и посетителям ипподрома);

б) грубые (отражающиеся на результатах заезда, представляющие опасность для участников, или причиняющие ущерб самому участнику, лошади, другому участнику, а также ипподрому или его посетителям);

в) грубейшие (являющиеся следствием вопиющей халатности или мошенничества).

153. В случае нарушения Правил езды в призах главный судья и члены судейской коллегии обязаны смоделировать ситуацию таким образом, чтобы установить, каким был бы результат заезда, не случись данного нарушения. Если судейская коллегия принимает решение, что результат был бы отличным от фактического, нарушение классифицируется как повлиявшее на результат. Если судейская коллегия принимает решение, что результат совпал бы с фактическим, нарушение классифицируется как не повлиявшее на результат

154. Если нарушение признано повлиявшим на результат заезда, судейская коллегия обязана лишить виновника (виновников) занятого места.

155. Если нарушение признано не повлиявшим на результат заезда, судейская коллегия обязана не вносить никаких изменений в результат.

156. Судейская коллегия исходит из того, что наездник обязан предпринимать все необходимые меры для предотвращения нарушений настоящих Правил. В частности, если лошадь резко меняет направление движения (валится), наездник обязан перестать пользоваться средствами посыла и выровнять траекторию движения.

157. Умышленным является не только нарушение, вызванное наличием злого умысла, но также неквалифицированностью и невнимательностью наездника.

158. Если наездник не предпринял все необходимые меры для предотвращения нарушения, такое нарушение классифицируется как умышленное. В этом случае наездник должен понести наказание. При этом наказание должно быть более строгим, чем за нарушение, повлиявшее на результат.

159. Если наездник предпринял все необходимые меры для предотвращения нарушения, но оно, тем не менее, состоялось, такое нарушение классифицируется как неумышленное. В этом случае наездник не несет ответственности, даже если нарушение признано повлиявшим на результат и лошадь лишена занятого места.

160. Также неумышленным признается нарушение, совершенное в ситуации, в которой наездник не имел возможности среагировать на резкое изменение направления движения лошадью.

 

Date: 2015-07-27; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию