Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила езды в призах





138. Наездники, участвующие в заезде, должны стремиться к победе или занятию максимально высокого призового места. В этих целях необходимо применять все дозволенные средства посыла лошади, кроме тех случаев, когда лошадь дисквалифицирована или не может продолжать бег по причинам, представляющим опасность для ее здоровья: «затянулась», захромала, расковалась и т.п. Нарушение этого требования рассматривается как пассивная езда.

139. Участникам начавшегося заезда съезжать с дорожки без уважительной причины запрещается. Наездник, не закончивший дистанцию, обязан немедленно доложить судейской коллегии о причине. Уважительными причинами считается такое состояние качалки, сбруи или лошади, когда продолжать испытания опасно, а также те случаи, когда судейской коллегией выступление лошади объявлено дисквалифицированным.

140. Если лошадь сбилась в галоп, то наездник должен сразу же направить ее к наружной бровке призовой дорожки без создания помех для других участников. Если это невозможно, то необходимо без снижения скорости сохранять направление движения. Такое положение не считается достижением преимущества и не расценивается как проскачка, но не более, чем на расстоянии 50 м. Недопустимо грубое управление и резкое осаживание лошади при сбое.

141. По дистанции наезднику разрешается менять направление, только опередив сзади идущих лошадей не менее чем на 1,5 запряжки. Нарушение этого правила, повлекшее за собой помеху другим участникам, именуется «кроссингом».

142. Идущую впереди лошадь можно объезжать как справа, так и слева, если для объезда имеется достаточно места и это не мешает другим участникам.

143. После выхода на финишную прямую наездники на ведущих бег лошадях не должны менять направление движения.

144. После прохождения финиша на расстоянии не менее 100 м запрещается резко снижать скорость движения лошади.

145. Наездник во время бега может посылать свою лошадь вожжами и хлыстом, не размахивая им по сторонам и не мешая другим участникам.

146. При посыле лошади запрещается брать вожжи в одну руку.

147. Посылать лошадь хлыстом разрешается только ударами по крупу. Запрещено бить хлыстом по качалке и лошадь «с плеча».

148. Запрещается жестокое применение хлыста.

На финишной прямой ударять хлыстом более 7 раз на последних 400 м и более 3-х раз на последних 200 м дистанции запрещается.

После прохождения финишного столба пользоваться хлыстом запрещается.

149. К нарушениям правил езды, помимо указанных выше, относятся:

а) непринятие старта, вырывание старта и принятие старта не со своего номера;

б) пассивная езда, неиспользование дозволенных средств посыла, необоснованное сдерживание лошади и другие действия, заведомо снижающие результативность выступления;

в) фальшпейс - езда участника заезда в заведомо заниженном темпе, не соответствующем резвостному классу лошади, на достаточно большом отрезке дистанции (400 м и более);

г) помехи - любые действия наездника, повлекшие за собой резкое изменение хода, скорости, траектории движения и (или) сбой соперника, такие, как:

· кроссинг;

· отвод другой лошади вправо или влево (теснение);

· езда зигзагами, мешающая другим участникам;

· зажатие между двумя лошадьми третьей;

· резкое снижение темпа бега, мешающее едущим сзади участникам, в том числе резкое снижение темпа при сбое (неправильное управление лошадью при сбое);

· неправильное пользование хлыстом, мешающее другим участникам;

· действия наездника, мешающие другим участникам заезда и препятствующие ведению честной спортивной борьбы;

д) использование недозволенных средств посыла.

Date: 2015-07-27; view: 634; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию