Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инициатор





«Нет ничего невозможного!»


Типовые ошибки

· Неумение выделить первоочередные задачи из общего во­роха проблем.

· Стремление очень детально объяснять подчиненным пору­чение не идет на пользу делу - сотрудники вступают в не­продуктивные дискуссии с руководством.

Советы

· Ядром УК, компенсирующим недостатки Инициатора, мо­жет являться представитель не одного психотипа, им может быть любой из целой группы психотипов SJ - Инициатор хорошо взаимодействует с разными людьми.

· Оптимальные психотипы для первой связки:

а) на уровне собственника - Посредник, Мастер;

б) на уровне менеджеров - Предприниматель, Хра­нитель/

ПОСТРОЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМАНДЫ

НАСТАВНИК

«Жизнь — это театр!»

Типовая ошибка

· Повышенная эмоциональность людей этого психотипа за­трудняет их работу в качестве руководителей, они успешно решают только творческие задачи.

Совет

· Оптимальным условием построения УК является присут­ствие в команде Инспектора.

 

 

ПОСТРОЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМАНДЫ

ГУМАНИСТ

«Совесть превыше всего».

Типовая ошибка

· Основной проблемой в УК под руководством Гуманиста яв­ляется подмена управленческих задач вопросами гармони­зации этических взаимоотношений в команде.

Совет

· Обязательное условие оптимального построения УК - присутствие в команде человека, у которого в формуле есть сочетание букв TSJ. Это могут быть Администратор и Инспектор.

ПОСТРОЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМАНДЫ

РОМАНТИК

Сделаю, когда захочу!»

Типовая ошибка

· Стремление всячески избегать финансовых расчетов.

Советы

· Необходимо включить в команду представителей психоти­пов ST-группы: Инспектор, Мастер.

· Оптимальные психотипы для первой связки:

а) на уровне собственника - Маршал;

б) на уровне менеджеров - Энтузиаст, Аналитик.

Date: 2015-07-27; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию