Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С образцами подписей и оттиска печати





В пункт 30 внесены изменения в соответствии с постановлением Правления НБ РК от 24.01.06 г. № 2 ( см. стар. ред. ); постановлением Правления НБ РК от 23.06.08 г. № 49 ( см. стар. ред. )

30. Юридические лица, их филиалы или представительства, индивидуальные предприниматели, частные нотариусы и адвокаты, имеющие печать, представляют в банк документы с образцами первой и второй подписи (подписей) и оттиска печати по форме согласно Приложению № 1, составленные на государственном и русском языках.

Индивидуальные предприниматели, частные нотариусы и адвокаты, не имеющие печать, представляют в банк документы с образцом подписи по форме согласно Приложению № 2, составленные на государственном и русском языках.

31. В документах с образцами подписей и оттиска печати, представляемых юридическими лицами, их филиалами или представительствами, правом первой подписи обладает руководитель и/или другие уполномоченные им лица. Право второй подписи предоставляется главному бухгалтеру и/или другим уполномоченным лицам.

Данные полномочия предоставляются на основании учредительных документов, либо приказов руководителей соответствующих юридических лиц, филиалов или представительств, либо иных документов, на основании которых предоставлены такие полномочия.

Если в штате юридического лица, филиала или представительства отсутствуют лица, которым может быть предоставлено право второй подписи, документ принимается банком с образцом только первой подписи, о чем делается соответствующая запись в данном документе.

В документах с образцами подписей и оттиска печати должен быть образец оттиска печати юридического лица, филиала или представительства юридического лица.

Данное требование не распространяется на юридических лиц-нерезидентов Республики Казахстан, их филиалов и представительств, у которых отсутствует печать вследствие специфики законодательства страны происхождения таких юридических лиц.

Запрещается принимать образцы оттиска печатей, предназначенных для специальных целей («отдел кадров», «для пакета» и других).

Правила дополнены пунктом 31-1 в соответствии с постановлением Правления НБ РК от 24.01.06 г. № 2; изложен в редакции постановления Правления Национального Банка РК от 30.09.11 г. № 132 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования) ( см. стар. ред. )

31-1. В графе «Отметки банка» документа с образцами подписей и оттиска печати (документа с образцом подписи) уполномоченное лицо банка указывает данные документов, удостоверяющих личность, имеющих право первой либо первой и второй подписи и иные сведения, определенные внутренними правилами банка.

В пункт 32 внесены изменения в соответствии с постановлением Правления НБ РК от 24.01.06 г. № 2 ( см. стар. ред. )

32. Банк вправе требовать нотариального удостоверения подписей лиц, внесенных в документ с образцами подписей и оттиска печати. В населенных пунктах, где отсутствуют нотариусы, подписи лиц, внесенных в документ с образцами подписей и оттиска печати, удостоверяются местным органом исполнительной власти.

Допускается удостоверение документа с образцами подписей и оттиска печати уполномоченным лицом банка, за исключением случая, предусмотренного пунктом 33 настоящих Правил.

В пункт 33 внесены изменения в соответствии с постановлением Правления НБ РК от 24.01.06 г. № 2 ( см. стар. ред. )

33. В случае временного предоставления клиентом права подписи другому(-им) лицу(-ам), оформляется временный документ с соответствующими образцами подписей в порядке, установленном настоящей главой Правил, удостоверенный нотариально либо клиентом при его личном присутствии в банке.

34. В случае переименования юридического лица, утери или износа печати, банк вправе предоставить клиенту необходимый срок для изготовления новой печати. В период изготовления печати банком и клиентом устанавливается порядок оформления платежных документов без печати клиента, который должен быть указан в договоре.

В пункт 35 внесены изменения в соответствии с постановлением Правления Национального Банка РК от 30.09.11 г. № 132 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования) ( см. стар. ред. )

35. Необходимое количество экземпляров документов с образцами подписей и оттиска печати, представляемых клиентом для открытия счета, определяется банком.

При этом один из экземпляров должен постоянно находиться у операционного работника банка, другой - в деле клиента банка. Остальные экземпляры хранятся в порядке, установленном внутренними правилами банка. Данная норма не распространяется на случаи, когда дело клиента в банке сформировано в электронном виде и ведется электронное досье.

В пункт 36 внесены изменения в соответствии с постановлением Правления НБ РК от 24.01.06 г. № 2 ( см. стар. ред. )

36. При замене хотя бы одного образца подписи либо оттиска печати, в банк представляется новый документ с образцами подписей и оттиска печати, удостоверенный в порядке, указанном в настоящих Правилах.

Глава дополнена пунктом 36-1 в соответствии с постановлением Правления Национального Банка РК от 30.09.11 г. № 132 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования)

36-1. Допускается оформление документа с образцами подписей и оттиска печати, состоящего из документов с образцами подписей и оттиска печати, оформленных на каждое уполномоченное лицо по отдельности либо на несколько уполномоченных лиц, при условии представления в банк письменного заявления клиента о принятии таких документов в качестве одного документа с образцами подписей и оттиска печати.

 

Date: 2015-07-27; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию