Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что означает для человека владычество? Таким образом, причиной сотворения Богом челове­чества было установление взаимоотношений любви с человеком





Таким образом, причиной сотворения Богом челове­чества было установление взаимоотношений любви с человеком. Бог сотворил человека, его дух, по Своему об­разу, так чтобы любовь могла свободно даваться и прини­маться Творцом и творением. Бог также сотворил чело­века для призвания, чтобы тот приводил в исполнение Его план на земле. Что лежит в основе этого плана?

И сказал Бог: сотворим человека по образу Наше­му и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотво­рил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: пло­дитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами мор­скими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над вся­ким животным, пресмыкающимся по земле.

Бытие 1:26-28

Человек был сотворен для того, чтобы владычество­вать над землей, чтобы править ею. Давайте заметим себе, что слово “человек” в Книге Бытие, глава 1, стих 26, отно­сится к созданному Богом духовному существу, называе­мому “человек”. Это означает, что предназначение влады­чествовать было дано как мужчине, так и женщине, по­скольку духовный человек живет в каждом из них. Таким образом, в духовном мире как мужчина, так и женщина являются одинаково ответственными за землю.

Что означает для человека иметь владычество над миром? Во-первых, Бог доверил человеку уход за землей. Божье поручение человечеству владычествовать означа­ет, что человек должен быть хозяином земли, включая все виды живых существ в мире - рыб, птиц, скота и всех животных. Во второй главе Книги Бытие мы читаем о том, что Бог поместил человека в Едемский сад, чтобы тот ухаживал за ним и возделывал. Это является именно тем, чем человечество должно заниматься по всей земле: ухаживать за ней и возделывать ее. Бог, в сущности, сказал человеку: “Управляй моим миром; заботься о нем; обрабатывай и созидай его по своему представлению”. Таким образом, человек выражал бы дух любви и созидания, каким он и был сотворен по образу Божьему.

Однако владычество означает нечто большее, чем просто забота о физическом мире. Так как человек имеет и духовную и физическую природу, он должен являть Бога и осуществлять Его предназначение как в духовном мире, так и в физическом. Послание к Ефесянам говорит о том, что вечный Божий план для человечества стал возможен благодаря приходу Христа.

Дабы ныне соделаласъ известною через Церковь начальством и властям на небесах многоразлич­ная премудрость Божия, по предвечному опреде­лению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем.

Ефесянам 3:10,11

Бог предопределил, чтобы весь духовный мир, вклю­чая силы тьмы, узнал Его мудрость через нас. Какая чу­десная ответственность! Если мироправители и власти захотят узнать, каков Бог и что Он совершил, они должны посмотреть на нас. Если дьявол захочет узнать, каков Бог, он должен будет посмотреть на нас. К сожалению, многие христиане не показывают дьяволу, каким является Бог. Однако Божий план заключается в том, чтобы явить Свою многоразличную премудрость всему духовному миру через тех, которых Он сотворил и искупил во Христе. Та­ким образом, человеку было дано являть Божью премуд­рость, силу и славу как в физическом, так и в духовном Мире. Мы должны являть качества Творца, по образу Кото­рого сотворены.

 

Date: 2015-07-27; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию