Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спорный вопрос





Одним из наиболее спорных вопросов современности, темой, обсуждение которой сопровождалось множеством споров и разногласий, являются роль, положение и права женщины. В ходе истории практически в каждой стране и культуре женщина рассматривалась как личность, стоя­щая ниже мужчины, занимающая второстепенное место в мире. Отсюда пошли традиционные взгляды на женщину, которые сохраняются и сегодня. Женщин считают:

• стоящими ниже мужчин, гражданами “второго класса”;

• только объектами чувственного удовлетворения;

• слабыми, не способными обладать настоящей силой;

• недостаточно умными и поэтому не могущими внести какой-либо вклад в развитие общества;

• личной собственностью мужчин, приравненной к скоту;

• личной прислугой, предназначение которой заключается лишь в восполнении нужд своих господ;

• домашними рабынями, которых можно использовать, как вздумается;

• предметами, которые передаются по кругу, а затем выбрасываются;

• недостойными называться человеком;

• заслуживающими плохого обращения.

В зависимости от того, где вы живете в мире, от того, что вы пережили в прошлом, и от того, кем вы являетесь: женщиной или мужчиной,- некоторые пункты этого спис­ка могут шокировать и обидеть вас. Вы можете посчитать их преувеличенными или они могут послужить болезнен­ным напоминанием того, через что вы проходите в данное время.

Если вы живете в развитой стране, в которой наблюда­ется значительный прогресс в вопросе статуса женщины и возможностей, открытых для нее, то, возможно, вы не считаете, что эти негативные восприятия женщин от­носятся к вашим взаимоотношениям или отношениям мужчин и женщин в вашем обществе. Однако предполо­жения, лежащие в их основе, сохраняются в каждой стра­не. На них не влияют изменения в законодательстве и об­ществе, так как они укоренились в сердцах и разумах муж­чин и женщин. Значение женщины понимается непра­вильно и унижается по всему миру, и это является причи­ной эмоционального, физического и духовного стресса многих женщин.

Date: 2015-07-27; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию