Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мужчина воспринимает сказанное





Женщинам, в свою очередь, необходимо уяснить себе, что сказанные ими слова будут восприняты лишь как ин­формация. Мужчина “питается” информацией, так как мыслит логически. Если женщина хочет сказать что-то мужчине, то ей необходимо научиться говорить ему то, что она думает, а не то, что чувствует. Иногда женщины расстраиваются из-за чего-то, что сделал мужчина, и начинают плакать. Повторю еще раз, что женщина нуж­дается в том, чтобы выплескивать свои эмоции, и зачастую они выража­ются слезами. Однако мужчина говорит: “Я пошел. Вернусь, когда ты успокоишься, и мы смо­жем поговорить”. Женщина воспринимает эту фразу как прохладное отношение с его стороны. На самом же деле он говорил: “Я пытаюсь получить информацию и не получаю. У меня нет причин оставаться здесь”. Итак, он ненадолго уходит, затем возвращается и спрашивает: ‘Теперь ты готова говорить?” Он не понимает, что женщина пыталась сказать ему что-то посредством своих эмоций.

Из-за того что его реакция продиктована тем, каким он создан быть, женщине необходимо действовать со­образно этому. Она может сесть и сказать: “Любимый, мне нужно кое-что тебе сказать. Мне было неприятно (и из-за этого я чувствую, будто бы ты меня не ценишь), когда в присутствии наших друзей ты не открыл мне дверь. Я знаю, что ты сделал это ненамеренно, однако важно, что­бы и другие люди знали, что ты уважаешь меня. Я очень сильно тебя люблю и хочу, чтобы ты меня ценил как можно больше и гордился мной”.

Мужчина хочет получить от женщины информацию; ему не нужны ее слезы, потому что он не знает, как на них реагировать. В этом мужчины сильно отличаются от жен­щин, и именно это может послужить причиной конфлик­тов между ними. Женщина плачет, но мужчина не может “прочувствовать” ее слезы. Ему жаль, что она плачет, од­нако он хочет знать, что необходимо сделать для того, чтобы все уладить. Ему необходима информация.

 

Date: 2015-07-27; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию