Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Москва





13:00 Часть группы (руководитель и две девушки) уезжает на поезде на 3 дня раньше. Они забирают с собой бОльшую часть груза. Отправляем каяки багажным вагоном.

04.07.09 – Слюдянка – Култук – Урик

06:07 по местному, далее время местное.

Приземлились. Аэропорт обычный, без пафоса. От стоянки самолетов забирают на автобусах и отвозят к терминалу. Багаж прибывает достаточно быстро. Наши опасения не оправдались – все гермы, сданные в багажное отделение целы и невредимы. Они, правда, были максимально замотаны полиэтиленом (есть такая опция в аэропорту).

Получив багаж направляемся искать машину к жд вокзалу – именно там мы должны из камеры хранения забрать прибывшие каяки и встретиться с машиной, которая отвезет нас на базу «Свифт» в Ктулхуке, где мы и воссоединимся с остальной группой.

От аэропорта можно добраться следующими путями: таксистами, которые тусуют в здании аэропорта и активно предлагают свои услуги или маршрутными такси, с остановкой, расположенной недалеко от здания аэродрома. Решив, что не хотим тратить много денег, пошли к маршруткам. Они ходят достаточно часто, вот только первый водитель отказался сажать нас с рюкзаками даже за дополнительную плату. Правда следующий посадил.

Доехали до вокзала, получили каяки и встретились с заказанной машиной в Култук, успев, даже, перекусить немного. Дорога была достаточно приятна т.к. этой машине было достаточно места, чтобы с комфортом поспать всем троим.

12:30 Мы приехали на базу «Свифт» в Култуке. Солнечно, с базы видно озеро, подернутое голубой дымкой. На противоположном берегу под зелеными холмами Слюдянка. База, помимо основного хозяйского/административного здания включает в себя два гостевых дома – один повышенной комфортности – с номерами (душ, санузел и все дела), а во втором доме попроще – две комнаты с топчанами и небольшая кухня. Довольно чисто и уютно. На участке гуляют барашки, кошки… Здесь же, на базе, есть баня - большая, жаркая. Парилка человек на 5-6 свободная, горячая; помывочная с тазиками, предбанник просторный.

За нами уже приехала машина, заказанная из Москвы – УАЗ «Буханка» с верхним багажником. Машина, как оказалось, – то, что надо. На крышу уместились каяки, весла и рамы от катамаранов, в салон – мы, 6 человек и рюкзаки. Довольно комфортно, притом, что машина полноприводная, двухосная повышенной проходимости. Пообедав на скорую руку, выехали с базы.

13:30 Выехали. Сначала пару часов ехали по асфальту, легко и быстро. По дороге сделали четыре остановки по инициативе водителя – размяться, подышать. На шоссе для этого сделаны «культовые места». Нам, городским скептикам, показалась сомнительной их «культовость», - например, несколько беседок в небольшой березовой рощице, столики, туалет и деревья, все увешанные лоскутами. Кто здесь поклоняется и кому – осталось для нас загадкой. Зато на обочине увидели очень симпатичное зрелище – облако голубых бабочек. Они сидели плотным ковром на обочине дороги и кружились в воздухе сотнями. Ближе к вечеру остановились перекусить в «Позной» за Мондами.

Когда мы свернули в долину Узылты, дорога стала заметно хуже, - крутые подъемы и спуски, ручьи, текущие по бывшей дороге… Водителю пришлось включить передний привод, в салоне стало очень жарко. С этого момента наша скорость больше 20 км/час не поднималась.

Доехали до середины спуска к р. Урик. Далее водитель ехать отказался, со словами: «Дальше никого не возим»… Доехали сюда от Култука за 6 часов (исключая остановки). До места возможной стоянки нужно было спуститься около 1 км к реке. Машина дальше не пошла и мы перенесли вещи на себе. Берег представляет собой довольно крутой склон, покрытый лиственничным лесом практически без подлеска, дальше в сторону реки переходящий в протяженное болото, или заболоченный луг по двум сторонам от узкого русла тихой и небыстрой речки.

Стоянка - верхний край заболоченной поймы реки, несколько относительно горизонтальных полянок на нижней кромке леса. Судя по количеству банок, баллончиков, пакетов, … это весьма традиционное место стапеля. За водой ходить не надо, рядом сочится несколько ручейков. Ниже – болото, все хлюпает. Дрова есть.

Довольно усталая с дороги группа быстро поужинала, посиделки у костра не сложились и мы быстро отбились.

 

Date: 2015-08-15; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию