Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеть лечебно-профилактических учреждений Забайкальского края





Наименование ЛПУ 2008 г. 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г.*
Больничные учреждения (юр. лица)          
участковые больницы, расположенные в сельской местности          
Диспансеры          
Самостоятельные поликлиники          
Стоматологические поликлиники          
Краевая станция переливания крови          
Станция скорой медицинской помощи          
Учреждения особого типа **          
Врачебные амбулатории (структурное подразделение центральных районных больниц – далее ЦРБ)          
Фельдшерско-акушерский пункт – (структурное подразделение ЦРБ)          
Дом ребенка -2, санаторий-2, БСМЭ – 1, аптеки – 7          
ИТОГО учреждений имеющих статус юр. лица          

* предварительная оценка

**- учреждения особого типа: Центр мед. профилактики, Забайкальский центр медицины катастроф, Мед. центр «Резерв», Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств, Мед. информ.-аналитический центр и Патолого-анатомическое бюро.

В Забайкальском крае осуществляют медицинскую деятельность 165 учреждений частной формы собственности, в том числе, 101 общество с ограниченной ответственностью, 36 индивидуальных предпринимателей, 14 открытых акционерных обществ, 10 негосударственных учреждений здравоохранения ОАО «Российские железные дороги» и 4 закрытых акционерных общества.

В рамках государственного частного партнерства в системе обязательного медицинского страхования (далее - ОМС) работают два общества с ограниченной ответственностью (ООО «Академия здоровья» и ООО «Центр литотрипсии») и 8 негосударственных учреждений здравоохранения (далее – НУЗ) системы ОАО «РЖД».

В сеть ЛПУ реабилитационной службы входят: амбулаторно-поликлинические учреждения на 375 посещений в смену, пять больниц восстановительного лечения, госпиталь для ветеранов войн, краевой детский санаторий для лечения туберкулеза, отделение реабилитации детей «Краевой психиатрической больницы № 1».

На территории края на 01 января 2012 года функционируют 57 больничных учреждений и 7 специализированных диспансеров, имеющих статус юридического лица.

За последние 10 лет в крае произошло уменьшение числа больничных учреждений - юридических лиц на 72 (с 129 до 57) за счет преобразования маломощных и неэффективно функционирующих сельских участковых больниц в общеврачебные практики и фельдшерско-акушерские пункты, а также реорганизации маломощных больниц путем присоединения к крупным многопрофильным больницам.

Показатели, характеризующие деятельность и развитие сети ЛПУ представлены в таблице 12.

Таблица 12

Date: 2015-08-15; view: 864; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию