Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 32





Найдите статью 21 Трудового кодекса РФ, в которой представлены основные права и обязанности работников и изучите ее.

В примере иллюстрируется применение Быстрого поиска, использование умных ссылок.

Вариант решения:

1. Воспользуйтесь строкой Быстрого поиска на Стартовой странице или нажмите кнопку Быстрый поиск Панели быстрого доступа. При необходимости очистите строку Быстрого поиска и задайте в ней: СТАТЬЯ 21 ТРУДОВОГО КОДЕКСА.

2. Постройте список документов. Трудовой кодекс РФ стоит первым в списке.

3. Обратите внимание на размещенную непосредственно под названием кодекса ссылку на искомую статью. Щелкните по ней. Документ сразу откроется на искомой статье 21.

4. В начале текста статьи содержится перечень прав работников. Последним в списке указано право на обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами. В тексте слово законами выделено как гиперссылка. Это умная ссылка в системе КонсультантПлюс. Умные ссылки - результат тщательной работы специалистов КонсультантПлюс. Суть такой работы состоит в том, чтобы выявить документы, реквизиты которых явно не указаны в тексте, но которые имел в виду законодатель, и поддерживать список этих документов в актуальном состоянии (так как с течением времени могут добавляться новые документы).

5. Щелкнув по этой ссылке, вы получите список документов, в которых предусмотрены случаи, когда работник имеет право на обязательное социальное страхование. Причем если открыть соответствующий документ, то вы сразу же попадете в нужный фрагмент.

6. Откройте, например, Федеральный закон Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации от 15.12.2001 N 167-ФЗ: вы узнаете, на какие категории лиц распространяется обязательное пенсионное страхование.

Ответ:

Найдена статья 21 Трудового кодекса РФ, в ней изучены основные права и обязанности работников.

Date: 2015-08-15; view: 801; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию