Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 14





Бюджетному учреждению необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Выясните, должно ли бюджетное учреждение оплачивать государственную пошлину при обращении в суд.

В примере иллюстрируется поиск по Правовому навигатору.

Вариант решения:

1. Войдите в Правовой навигатор с помощью соответствующей кнопки Панели быстрого доступа. При необходимости очистите строку поиска, нажав кнопку Очистить.

2. Введите в строке поиска: ГОСПОШЛИНА БЮДЖЕТНОЕ.

3. В группе понятий ГОСПОШЛИНА. СТАВКИ. УПЛАТА выберите выделенное ключевое понятие БЮДЖЕТНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ.

4. Постройте список документов (F9).

5. В списке документов откройте Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 13.03.2007 N 117 Об отдельных вопросах практики применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации, где и находится ответ на интересующий вопрос: Глава 25.3 Налогового кодекса не содержит нормы об освобождении государственных и муниципальных учреждений от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым арбитражными судами. Вместе с тем необходимо учитывать, что если учреждение выполняет одновременно и функции государственного органа (органа местного самоуправления), вопрос об освобождении от уплаты государственной пошлины решается в зависимости от наличия оснований для применения подпункта 1 и подпункта 1.1 пункта 1 статьи 333.37 Налогового кодекса.

Ответ:

Найдена информация по интересующему вопросу.

Пример 15.

Найдите Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ О национальной платежной системе.

Пример иллюстрирует поиск документа с помощью Быстрого поиска, а также с использованием поля Номер Карточки поиска.

Варианты решения:

Й вариант. Используйте Быстрый поиск.

1. Воспользуйтесь строкой Быстрого поиска на Стартовой странице или нажмите кнопку Быстрый поиск Панели быстрого доступа. При необходимости очистите строку Быстрого поиска и задайте в ней: 161-ФЗ.

2. Нажав кнопку Найти, постройте список документов. Откройте искомый документ.

Й вариант. Используйте Карточку поиска.

1. Откройте Карточку поиска раздела Законодательство. При необходимости очистите ее, нажав кнопку Очистить карточку.

2. В поле Номер задайте: 161-ФЗ.

3. Постройте список документов (F9).

4. Откройте Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ О национальной платежной системе.

Ответ:

Найден Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ О национальной платежной системе.

Date: 2015-08-15; view: 1135; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию