Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение сводной таблицы





1. Откройте рабочую книгу, созданную на предыдущих лабораторных работах. Перейдите на рабочий лист Запад.

2. Для каждого языка определим количество слушателей, изучающих каждый язык отдельно для индивидуального и группового обучения:

Сделайте текущей ячейку в пределах рабочего листа. Дайте команду Данные ►Сводная таблица.

Убедитесь, что установлены переключатели в списке или базе данных Microsoft Excel и сводная таблица. Щёлкните на кнопке Далее.

Убедитесь, что диапазон данных выбран правильно (см. рис.18). Щёлкните на кнопке Далее.

Рис.18 Выбор диапазона для сводной таблицы

Убедитесь, что установлен переключатель Новый лист. Щёлкните на кнопке Макет. Перетащите кнопки в соответствующие области макета сводной таблицы: кнопку Язык – в область Строка, кнопку Вид обучения – в область Столбец, кнопку Стоимость – в область Данные. Кнопка в области Данные будет иметь вид Сумма по полю Стоимость. Дважды щёлкнете на кнопке Сумма по полю Стоимость, и в диалоговом окне Вычисление поля сводной таблицы измените операцию на Количество. Дважды щёлкнете на кнопке ОК (см. рис.19).

Рис.19 Создание макета сводной таблицы

Щёлкните на кнопке Параметры. В поле Имя введите текст Количество слушателей. Щёлкните на кнопке ОК. Щёлкните на кнопке Готово.

3. Переименуйте рабочий лист. Дайте ему имя Сводная таблица.

4. Посмотрите на готовую сводную таблицу. Дважды щёлкните на любой из ячеек сводной таблицы, чтобы увидеть на новом рабочем листе записи, на основе которых сформированы данные в этой ячейке. Раскрывающие кнопки рядом с именами полей таблицы позволяют выполнить сортировку по соответствующему полю.

5. Перетащите кнопку Язык в область Столбец, а кнопку Вид обучения – в область Строка. Сводная таблица автоматически перестроится в соответствии с новой структурой.

6. Сохраните рабочую книгу.

Контрольные вопросы:

1. Что такое сводная таблица?

2. Что такое Макет сводной таблицы?

3. Назовите области Макета сводной таблицы.

4. Как изменить операцию для вычисления поля сводной таблицы?

5. Можно ли перестроить имеющуюся сводную таблицу в соответствии с заданной новой структурой?

 

Date: 2015-08-15; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию