Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведение Итогов





6. На листе Итоги определим для каждого изучаемого языка количество слушателей:

Удалите условное форматирование для ячеек столбца H: Выделите столбец H и дайте команду Формат ►Условное форматирование. В диалоговом окне Условное форматирование удалите условия (см. рис. 16).

Рис.16 Удаление условия форматирования

Прежде чем подводить промежуточные итоги, убедитесь, что данные отсортированы по тем параметрам, по которым будут подводиться итоги; в нашем случае – по изучаемому языку.

Выделите ячейку списка, а затем выберите команду Данные ► Итоги. На экране появится окно Промежуточные итоги. Укажите, как группировать данные, выбрав значение Язык в списке При каждом изменении в. Из списка Операция выберите операцию, выполняемую над данными: Количество. Установите флажки Заменить текущие итоги и Итоги под данными (см. рис.17). Нажмите кнопку ОК.

Рис.17 Установка параметров подведения промежуточных итогов.

7. Изучите полученный результат. Убедитесь, что в таблицу вставлены строки с промежуточными и общими итогами. Сохраните рабочую книгу.

Контрольные вопросы:

1. При применении Автофильтра удаляются ли строки с информацией, не удовлетворяющей выбранным критериям фильтрации?

2. Как установить Пользовательский автофильтр?

3. Сколько ключей можно задать в качестве ключей сортировки?

4. Как необходимо преобразовать исходную таблицу, прежде чем подводить промежуточные итоги?

5. Где задаётся критерий, по которому подводятся итоги?

 

 

Date: 2015-08-15; view: 674; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию