Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История завода





История ЕВРАЗ ЗСМК – это история двух легендарных комбинатов – Новокузнецкого металлургического комбината (НКМК) и Западно-Сибирского металлургического комбината(ЗСМК).

История НКМК началась со строительства гиганта советской индустрии – Кузнецкого металлургического комбината(КМК), который быо возведен за 1000 дней. В июне 1929 года начались первые земляные работы на площадке Кузнецкстроя, а уже в апреле 1932 года был получен первый чугун. 30 декабря 1932 года были прокатаны первые рельсы Сибири. Так впервые в мировой практике металлургический цикл замкнулся за один год.

В годы Великой Отечественной Войны КМК освоил производство броневой стали, броневого листа, качественных и легированных профилей проката.

За успешное выполнение заданий Государственного Комитета Обороны в годы Великой Отечественной Войны КМК награжден орденом Ленина, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Кутузова 1 степени. В 1971 КМК КМК за трудовые успехи награжден орденом Октяборьской Революции.

1970-1980 годы – кузнецкие металлурги устанавливают трудовые рекорды, добиваясь по ряду производств наивысших показателей в истории советской металлургии.

В 2003 основные цеха и подразделения КМК были объединены в рамках ОАО «НКМК», комбинат вошел в состав ЕВРАЗа, который приступил к программе модернизации производства на НКМК.

Западно-Сибирский металлургический комбинат – последний из построенных в Советском Союзе металлургических заводов с полным металлургическим Циклом.

Несмотря на то, что строительство ЗСМК было начато в 1957 году первый чугун был получен только 27 июля 1964г.

Полный металлургический цикл на комбинате был замкнут 17 апреля 1970.

В 2002г. ЗСМК вошел в состав ЕВРАЗа, с приходом которого комбинат начал интенсивно развиваться и модернизироваться.

В данное время предприятие специализируется на производстве рельсового, листового и сортового проката, а также строительного проката: арматуры, катанки и плоского полуфабриката – слябов.

Date: 2015-08-15; view: 862; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию