Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоанализ педагогической практики





Отзыв о педагогической практике

О работе слушателя 1 курса факультета Начальное и дошкольное образование Института Психологии и Педагогики Масловой Оксане Александровне, проходившей практику в 4 классе МАОУ СОШ №50, адрес школы:Краснодонская 61а _ с 00/00/0000 по 00/00/0000.

Слушатель Аминова Анна Юрьевна посетила большое количество уроков по специальности по календарному плану учителя.

В период практики слушатель Аминова А.Ю. продемонстрировала хорошие аналитические данные,смогла на отлично провести наблюдение за детьми в итоге чего составила верную характеристику класса и отдельного ученика.

Хотелось бы отметить,что Анна Юрьевна обладает хорошими навыками общения с детьми,у нее отлично получается найти язык с классом и помочь учителю в организации игр на перемене. Анна обладает хорошим умением интерпретировать собранную информацию.Хотелось бы отметить,что Анна поняла всю сложность её будущей профессии и по методу рефлексии поняла над какими качествами ей стоит работать.

 

 

Оценка за педагогическую практику ___________________________

Директор МАОУ СОШ № 50 __________________()

Учитель-руководитель _Сагимбаева__ Марина Сабитовна__________________

 

Самоанализ педагогической практики

Я, Аминова Анна, в период... проходила педагогическую практику на базе МАОУ СОШ№50. Эта школа,в которой я раньше училась,и поэтому мне было легко найти общий язык с администрацией школы и педагогическим коллективом.

На мой взгляд я попала в очень хороший класс, где я увидела грамотного в своей обасти педагога и замотивированных в учебе учеников.В ходе наблюдения за учителем я заметила,что у него есть свои особенные методики преподавания в классе,которые,как мне показалось, положительно влияют на успеваемость учеников. Что бы понять методы преподавния,я обратилась с вопросом к учителю,"Почему именно такие методы?","На что нацелены методы?".Я получила развернутый ответ на свои вопросы.Я посчитала,что в своей работе я буду применять несколько из них.

План педагогической практики мной выполнен полностью: я посетила 20 учебных уроков,внеклассное мероприятие,родительское собрание,а также посетила педагогический совет.На протяжении всей наблюдательной практики я старалась наблюдать за учителем,классом,а также за одним из учеников.Когда я стала советоваться с психологом школы о классе и о ученике,то я обрадывалась,потому что все мои наблюдения были верными и сошлись с тестами,которые проходили ребята. В процессе наблюдения у меня было задание,мне пришлось провести один из уроков литературы.Учитель помог мне подготовиться к уроку и подсказал литературу,которую я могла бы применить.Мне очень понравилось проводить урок.Я поняла,что каждый учитель ищет особые методики преподавания,а главное ставит перед собойцель каждого урока.Я осознала всю трудность своей будущей работы,для меня важным стало готовиться не только к своей учебе,но и развиватся всесторонне,чтобы уметь заинтересовать класс интересными фактами.Практика помогла мне представить на что будет нацелена моя будущаяя профессия,а также практика не оттолкнула меня,а наоборот подтолкнула меня к стремлению стать отличным педагогом.

 

Date: 2015-08-15; view: 35405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию