Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика складского помещения предприятия





Складские помещения предприятий общественного питания служат для приемки поступающих продуктов сырья и полуфабрикатов, их краткосрочного хранения и отпуска. Складская группа помещений ресторана размещена на первом цокольном этаже. Склад не имеет удобную связь с производственными помещениями, т.к расположен в отдалении от них, но удобен для приемки сырья.

Складская площадь компактна, для каждого товара выделен участок, оборудование рационально размещено, предусмотрена необходимая площадь для прохода. Санитарно гигиенические требования соблюдены: стены защищены от проникновения грызунов, покрашены (масляной) краской. Освещение – искусственное. Имеется приточно-вытяжная вентиляция. Полы удобны для безопасного передвижения тележек.

Отпуск продуктов и сырья со склада происходит в основном с 10ч утра до 18ч вечера. Отпуск продуктов со склада производится по необходимости- зав. складом или кладовщиком.

Документальное оформление приема и отпуска товаров производится согласно накладным, и дублируется в отдельный журнал.

Приемка товаров на предприятие является важной составляющей частью технологического процесса. Товар принимается по документам: накладным, товарно-транспортным накладным, счету-фактуре. Продукты получают по количеству и качеству в 2 этапа: 1.Предварительный – приемка продукции по качеству производится по товарно-транспортным накладным, путем пересчета тарных мест и т.п. 2. Окончательная приемка- масса нетто и количество тарных единиц проверяются одновременно со вскрытием тары, но не позднее 10 дней, а по скоропортящейся продукции не позднее 24ч с момента приемки товаров. Если товар поступил в исправной таре, кроме проверки веса брутто предприятие имеет право потребовать вскрытие тары и проверку веса нетто. На каждом тарном месте(ящике, фляге, коробке) должен быть маркировочный ярлык с указанием даты, часа изготовления и конечного срока реализации.

При перемещении товара со склада на производства используют колесные тележки. План-схема размещения складских помещений (Схема 2. прил.), приведена в приложении.

На данном предприятии движение тары не осуществляется, т.к. транспортировка происходит в одноразовой таре.

Date: 2015-08-15; view: 721; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию