Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарности. Мне хочется поблагодарить многих и от всей души





 

Мне хочется поблагодарить многих и от всей души. Более всего я признателен Энн Пэтти, первому редактору этой книги, а также Дугу Стюарту, моему агенту. Без этих двух чародеев книга не увидела бы свет. Я благодарен моим сыновьям, Бенджамину и Майклу Полански. Я задумывал и писал эту книгу, постоянно советуясь с ними. Также я благодарен Ричарду Флоресту, второму редактору книги, который ее спас. Спасибо Джуди Хоттенсен, Кристин Пауэрс, Кейти Финч из «Вайнштайн букс», Джейми Бинг и Фрэнсису Бикмору из «Кэнонгейт». Благодарю моего давнего друга Флипа Броуфи из «Стерлинг Лорд Литеристик», а также Марси Познера и Сета Фишмана из того же литературного агентства. Спасибо моему брату, композитору Ларри Полански, за установленную высокую планку. Элвину Хэнделмэну, моему родственнику и коллеге, за его поддержку и советы, и Дэвиду Делвою за то, что прочел рукопись. Существенная часть этой книги была написана в кафе «У Мелвина» в Олнвике, Нортумберленд, и в «Медной горе» в Эплтоне, Висконсин, и я благодарен владельцам и работникам этих учреждений за терпение и гостеприимство.

То, что я знаю и говорю о клонировании человека, я отчасти почерпнул из прекрасного сочинения Леона Касса «Мудрость противоречия: почему следует запретить клонирование человека». Знаниями о пересадке сердца, использованными в книге, я обязан книге Жан‑Люка Нанси «Вторжение» (перевод на английский язык Сьюзен Хансон.) За описание ощущений при остановке сердца благодарю Майкла Ванчену. Размышлениями на тему себялюбия я обязан книге Гарри Дж. Франкфурта «Причины любви».

 

Я благодарен Рэю Брэдбери; моей целью было почтить его память. Я благодарен д‑ру Анне Льюис, чью дружбу я помню всегда. Благодарю Пенелопу Фитцджеральд, которая, сама того не зная, подарила мне любовную линию.

И, наконец, я признателен за веру и поддержку моей жене Джули Филапек – она вернула меня к жизни и подарила мне дочь, мою удивительную Сильвию, похитительницу сердец.

 


[1]Поселок на севере штата Канзас. – Здесь и далее прим. пер.

 

[2]Первый в мире ребенок, который родился в 1978 году в результате экстракорпорального оплодотворения, «ребенок из пробирки».

 

[3] Твинк (сленг) – «с приветом».

 

[4]Устройство для реконструкции просвета сосуда.

 

[5] Шейкеры – американская религиозная секта.

 

[6] Итан Аллен (1738–1789) – американский просветитель, участник Войны за независимость в Северной Америке, жил и действовал в штате Вермонт.

 

[7]Мемориал Маунт‑Рашмор в Южной Дакоте – высеченные в горе Рашмор огромные изображения американских президентов. Рядом находится памятник знаменитому индейскому вождю по имени Неистовый Конь.

 

[8]В этом самом месте? (фр.)

 

[9]Американский комедийный киноактер, один из квинтета «Братья Маркс».

 

[10]В изобразительном искусстве – сцена оплакивания Христа или статуя скорбящей Богоматери с телом Христа, которое лежит у нее на коленях.

 

[11]Серия романов Гертруды Чандлер Уорнер (1890–1979).

 

[12]Персонаж романа Ч. Диккенса «Большие надежды».

 

[13] Рапунцель – персонаж сказки братьев Гримм, затворница, заточенная в башне.

 

[14]Дешевые места на стадионах под открытым небом, где солнце как бы «отбеливает» зрителей.

 

[15]Дощечка на поле, которой обязан касаться ногой игрок, подавая мяч.

 

[16]Американский орнитолог и художник‑анималист (1785–1851).

 

Date: 2015-08-15; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию