Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Содержание введение Основная часть: 1) Общая характеристика предприятия 2) Организационно–правовая форма





СОДЕРЖАНИЕ

Введение  
Основная часть:  
1) Общая характеристика предприятия  
2) Организационно–правовая форма деятельности турфирмы «ООО Лето»  
3) Анализ производственной деятельности предприятия.  
4)Ознакомление с менеджментом и маркетинговой деятельностью фирмы  
5) Анализ техники безопасности на предприятии  
6) Индивидуальное задание  
Заключение  
Список использованных источников  
   

ВВЕДЕНИЕ

Туризм возник в тот период развития общества, когда потребность человека в получении информации о новых местах отдыха явилась объективным законом развития человеческого общества. Путешествие приносит человеку удовольствие и дает возможность отдохнуть.

Именно поэтому на определенном этапе развития экономики, когда потребность в путешествиях резко возросла, появились и производители этих услуг – туроператоры также и Тур. Агенты, которые скупали туры у туроператоров для дальнейшей перепродажи в своих турагентствах. Все это и привело к формированию товара особого типа – туризма, который можно купить и продать на потребительском рынке.

Именно в одном из таких турагентств, работающих с крупнейшими туроператорами и скупающих у них различные виды туров, и проходила практика у студентов группы …..

Практика студентов является важной составной частью основных образовательных программ высшего профессионального образования. Ведь одной из основных задач обучения студентов является закрепление и совершенствование полученных знаний и навыков на практике, в реальных условиях, достижение профессионализма и мастерства. Учебная практика проводится для приобретения студентами практических навыков.

Практика по окончанию второго курса у студентов группы ….., проводилась в период с 07.08.2014 по 19.08.2014.

Целями практики являются:

1) формирование знаний, умений и навыков будущего специалиста социально–культурного сервиса и туризма;

2) закрепление знаний, полученных в процессе обучения и приобретение профессиональных умений и навыков;

3) проведение практики на рабочих местах предприятия (учреждения, организации) или иного объекта туристской индустрии;

4)предоставление студенту работы на основных должностях работников туристской индустрии на предприятиях и иных объектах туристской деятельности по профилю получаемого студентом образования. Все это и есть – основные цели практики.

Задачами производственной практики являются:

1) изучение назначения и деятельности всех служб и отделов предприятия и их взаимодействие;

2) изучение производственных и организационно-технологических особенностей,

3)изучение основных направлений маркетинговой стратегии предприятия;

4) изучение кадровой политики предприятия;

5)изучение правил техники безопасности, действующих на предприятии, а также требований безопасности при организации и проведении туристских путешествий;

6) приобретение опыта работы на конкретном рабочем месте, навыков работы с нормативно-методическими и справочными материалами, материалами статистической отчетности и специальной литературы.

7) сбор фактического материала для написания статей, докладов, рефератов, курсовых и дипломных работ

Опыт, приобретенный студентами за период времени работы в турфирме, оказал значительное влияние на уровень знаний, а также пополнение их «информационного багажа» на значительно качественном уровне.

Date: 2015-08-15; view: 1059; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию