Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормированное кормление для контроля веса птицы





Корректировка веса птицы достигается путём использования строго нормированного кормления. В период выращивания количество предлагаемого птице корма либо сохраняют на одном уровне, либо увеличивают, но его ни в коем случае не уменьшают.

Правильная раздача кормов, позволяющая всем птицам одновременно добраться до корма, имеет важнейшее значение для однородности стада, поскольку количество корма, скармливаемого птицам ограничено.

Высокий уровень однородности стада имеет такую же важность, как и целевой вес птиц. Одним из основных индикаторов наличия проблем в период выращивания родительского стада зачастую является увеличение неоднородности в стаде.

Другим важным аспектом однородности стада является одинаковое развитие костной системы у всех птиц. Наступление половой зрелости зависит от физической комплекции птиц. Стадо, в котором вес всех птиц одинаков, но размеры скелетов различны, будет иметь и большие различия по комплекции птиц. Птицы в таком стаде будут не одновременно реагировать на изменения в освещении и кормлении.

Точное оборудование для взвешивания кормов с точностью до грамма имеет существенное значение при расчете количества корма на одну голову. В период выращивания птицы обеспечены достаточным фронтом кормления (таблица 5).

Таблица 5. Фронт кормления в зависимости от возраста

Возраст Фронт кормления
35 дней 5 см на птицу
35-70 дней 10 см на птицу
70 дней 15 см на птицу  

Кормушки расположены так, чтобы птицы, которые кормятся из соседних кормушек, не мешали друг другу. Для сохранения высокого уровня однородности стада на ранней стадии, птицы получают корм без ограничений в течение периода, достаточного для достижения или превышения целевого веса в возрасте 14 дней. Это добиваются путем регулярного увеличения количества скармливаемого корма малыми порциями.

Ежедневное количество корма на голову записывается для того, чтобы отслеживать потребление корма.

Кормление организовано таким образом, чтобы для каждой категории птиц обеспечить кормление в зависимости от ее потребностей.

Содержание петухов и кур, начиная со 105-го дня и до начала применения стимуляции светом

По достижении курами возраста 105 дней (15 недель) увеличивается количества корма на 10-15% для обеспечения значительного ускорения темпов привеса птицы. Это увеличение количества корма применяется независимо от веса птиц. Если в результате этого увеличится вес птиц, то это повлечет за собой физиологические изменения, которые приведут к развитию репродуктивных органов и половой зрелости птицы. Увеличение количества кормов, позволяющее добиться требуемого привеса птицы, обеспечит достижение целевого уровня продуктивности в более поздние сроки и соответственно наоборот. Переход от рациона Рост к Пред - Кладковому рациону, происходит в возрасте 105-дней (15 недель) для того, чтобы удовлетворить возросшие потребности птиц в корме по мере достижения ими половой зрелости.

В 105-дневном возрасте (15 недель) сверяются фактические показатели веса птицы с целевыми и, если они отличаются, составляют новую кривую увеличения веса на период до 210 дней. Новый график составляют параллельно целевому графику веса птиц. Еженедельный привес обеспечивает плавный физиологический переход к половой зрелости и далее к физиологической зрелости примерно к возрасту в 210 дней (30 недель).

До достижения птицей 105-дневного возраста (15 недель) еженедельное количество скармливаемого корма либо остается на одном уровне, либо увеличиваться. Однако после 105-то дня (15 недель) еженедельное количество скармливаемого корма лишь возрастает, как правило, в пределах 7- 10%.

Date: 2015-08-15; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию