Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка места для содержания





На птицефабрики используются две основные системы регуляции температурного режима и размещения суточных цыплят в птичнике:

«точечное» или брудерное размещение и размещение цыплят по всему птичнику

Размещение птиц в центре секции является наиболее подходящим для достижения однородного распределения цыплят. По прибытии на птичник птицы нуждаются в питьевой воде и свежем корме. Как показывает опыт специалистов работающих на птицефабрики, птица, которая раньше получила доступ к воде и корму, лучше растёт в раннем возрасте и имеет лучшие показатели однородности, чем птица, к кормлению которой приступили позже.

Поведение цыплят находится под постоянным и тщательным наблюдением в течение всего стартового периода содержания, поскольку это является наиболее точным индикатором правильной температуры. Термометры в птичниках установлены на высоте птиц по всему зданию в дополнение к автоматизированной системе. Неравномерное размещение цыплят является признаком неправильной температуры или сквозняков.

Температура для молодняка

В птичниках установлена необходимая для содержания птиц температура за 24 часа до ожидаемого прибытия цыплят.

Начальная температура под брудерами составляет 29-31 °С. Далее температура под брудерами понижается на 0,2-0,3 °С. (См. таблицу 1).

Стартовая температура в здании составляет 25-27 °С. В дальнейшем температура в птичниках понижается в соответствии с температурой брудера и к 24-27-му дню достигает конечной температуры в птичнике, составляющей 20-22 "С.

Таблица 1 температуры при содержании молодняка

 

Размещение цыплят по всему птичнику   «Точечное» или брудерное размещение
Возраст дней Температура С Возраст дней Температура °С
Край брудера 2 m В птичнике
однодневные   однодневные      
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

В течение первых 24-48 часов освещение в птичниках включено постоянно в зависимости от состояния и поведения цыплят, после чего продолжительность светового дня и интенсивность освещения регулируются. (таблица 2)

Освещение в здании расположено в форме световых кругов диаметром 4-5 метров рассчитанной на 1500 цыплят. Свет в помещене яркий, 80-100 люкс. Остальные части здания затемнены или тускло освещены.

Таблица 2. Действующая программа освещения на птицефабрики «Элинар- Бройлер» (кросс «Росс-308»)

Возраст (дней) Свет (часов) Темнота (часов)
0-6    
7-21    
22-28    
29-убой    

Date: 2015-08-15; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию