Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заяц (с 2 лет)





Сожмите руку в кулак, а указательный и средний пальцы поднимите. Пошевелите ими – это заячьи ушки.

Прочитайте ребенку рифмовку:

– Зайка белый,

Где ты бегал?

– По полю скакал,

Капустку искал.

Прыг‑скок, прыг‑скок!

Пусть малыш изобразит зайчика и расскажет, как он прыгал по полю.

 

...

 

? Игра развивает подвижность пальцев рук ребенка, стимулирует малыша произносить звукоподражание.

Волк (с 3 лет)

Соедините ладони так, чтобы большие пальцы оказались поднятыми вверх и слегка разведенными в стороны. Это волчьи уши. Согните указательные пальцы – это волчий лоб. Остальные пальцы образуют морду.

Загадайте ребенку загадку:

Серый, зубастый, Очень опасный. По полю рыщет, Зайчика ищет: «Ы‑ы‑ы…»

Пусть малыш изобразит волка и покажет, как он рычит: «Ы‑ь>1‑ь>1…» Спросите у ребенка, поймал ли злой волк зайчика.

 

...

 

? Игра развивает подвижность пальцев рук, стимулирует малыша произносить звукоподражание, отвечать на вопросы взрослого, отгадывать загадки.

Медведь (с 3 лет)

Обопритесь всеми пальцами, кроме среднего, на стол – это ноги медведя. Средний палец согните – получится медвежья голова.

 

 

Загадайте ребенку загадку:

Кто в лесу глухом живет –

Неуклюжий, косолапый,

Летом ест малину, мед,

А зимой сосет он лапу? –

Э‑э‑э…

Пусть малыш изобразит медведя и покажет, как тот рычит: «Э‑э‑э…» Спросите у ребенка: «Где спит зимой медведь?» (В берлоге.)

 

...

 

? Игра развивает подвижность пальцев рук, стимулирует малыша произносить звукоподражание, отвечать на вопросы взрослого, отгадывать загадки.

ИГРЫ‑ПОТЕШКИ

Date: 2015-08-15; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию