Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Погремушка (с 1 года 6 месяцев)





Приготовьте для игры две погремушки – одну для себя, а другую для ребенка.

Сядьте с малышом напротив друг друга, возьмите погремушки. Напевайте на простую мелодию рифмовку и в соответствии со словами выполняйте действия игрушкой:

Погремушечка гремит, Маму с Ваней

(замените на имя вашего ребенка) веселит! Вот так, вот так (погремите игрушкой) – Маму с Ваней веселит! Погремушка не гремит –

На коленочках лежит (положите погремушку на колени).

Вот так, вот так – На коленочках лежит.

В следующий раз поиграйте в эту же игру, но погремушку дайте только ребенку. Малыш будет выполнять действия уже не по показу, а в соответствии со словами рифмовки.

 

...

 

? Игра развивает слуховое внимание и чувство музыкального ритма.

Что за звуки? (с 2 лет)

Привлекайте внимание ребенка к различным бытовым шумам. Предложите послушать их в записи на магнитофоне. Например, продемонстрируйте в жизни, а затем запишите на магнитофон звук льющейся из крана воды, работающего пылесоса, звонок телефона или дверной звонок, музыкальную заставку детской телевизионной передачи, которую малыш любит смотреть, и многое другое. Предложите ребенку послушать записи и узнать их, а затем назвать или показать предметы, издающие эти звуки.

Обратите внимание малыша на разные звуки улицы: сигналы машин, шум дождя, шелест листьев, щебет птиц, разговор прохожих и т. п. Объясните, что это за звуки, откуда они происходят.

 

 

Спрашивайте малыша о том, какие звуки он слышит на прогулке. При этом используйте звукоподражательные слова: кап‑кап – капает дождик, би‑би – гудит машина, ав‑ав – лает собака, кар‑кар – каркает ворона и т. д.

 

...

 

? Игра развивает слуховое внимание – умение различать шумовые звуки, развивать активную речь ребенка.

Date: 2015-08-15; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию