Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ракеты (с 2 лет 6 месяцев)





Вам понадобится дощечка или кусок очень плотного картона размером 12 x 4,5 см, которые будут служить в качестве пускового механизма (катапульты). На противоположных концах катапульты наклейте два круга белого цвета – один большой – 3,5 см в диаметре, а другой маленький – 1,5 см. На нижней стороне пускового механизма на расстоянии 3 см от того конца, где приклеен маленький кружок, поперек приклейте или прикрепите скотчем круглую в сечении палочку или кусочек карандаша длиной 4,5 см.

Сделайте колпачки из цветного картона красного, синего, зеленого и желтого цвета – получатся ракеты. (В качестве летающих объектов можно использовать также крышки от пластиковых бутылок тех же цветов.)

Поставьте в ряд перед игрушечным космодромом все четыре ракеты и покажите ребенку, как можно отправить их в полет. Для этого ракету надо поставить на стартовую площадку – большой белый круг на катапульте, а затем быстро нажать указательным пальцем на пусковую кнопку – маленький белый кружочек. Ракета тут же взлетит.

Следующую ракету пусть запустит ребенок, но прежде дайте ему задание выбрать ракету определенного цвета. Ребенок может взять ракету и по собственному желанию, но обязательно при этом назовет ее цвет.

В процессе игры можно познакомить малыша с новыми понятиями: «далеко» и «близко», «высоко» или «низко». Для этого каждый раз сообщайте ребенку о высоте и дальности полета ракеты.

 

...

 

? Игра закрепляет названия основных цветов, величин («большой» и «маленький»), знакомит с наречиями «далеко» и «близко», «высоко» и «низко».

Какого цвета? (с 2 лет 6 месяцев)

Возьмите по два кубика красного, синего, желтого и зеленого цвета или «Геометрическую мозаику».

Показывайте ребенку один кубик за другим и спрашивайте: «Какого цвета кубик?» (цвета чередуйте).

Малыш должен правильно назвать хотя бы по одному разу четыре основных цвета.

 

...

 

? Игра выявит умение ребенка различать и называть четыре основных цвета.

ОСЯЗАНИЕ

Date: 2015-08-15; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию