Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению курсовой работы





ЦЕЛЬ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа по дисциплине является одним из основных видов учебных занятий и формой контроля учебной работы студентов.

Выполнение студентом курсовой работы по дисциплине проводится с целью систематизации, углубления и закрепления полученных теоретических знаний, умений, освоения общих и профессиональных компетенций по специальности.

Выполнение курсовой работы осуществляется на заключительном этапе изучения дисциплины "Организация торговли " в сроки, определенные рабочим учебным планом образовательного учреждения.

 

ОБШИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Тематика курсовых работ разрабатывается преподавателем, ведущим дисциплину, рассматривается и принимается цикловой комиссией и утверждается заместителем директора по учебной работе образовательного учреждения.

Общее руководство и контроль за ходом выполнения. курсовой работы осуществляется преподавателем организации торговли.

Тему курсовой работы студенты выбирают самостоятельно или по рекомендации преподавателя из разработанного перечня тем.

Курсовая работа выполняется по составленному студентом плану. В нем указывается номер и название курсовой работы, а также рассматриваемые вопросы.

В настоящих указаниях приведены примерные планы по отдельным темам курсовых работ, которые могут быть доработаны студентом применительно к конкретным условиям работы организации или предприятия и согласованы с руководителем.

 

ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Студент разрабатывает и оформляет курсовую работу в соответствии с требованиями ЕСТД и ЕСКД.

Курсовая работа включает следующие разделы:

1. Введение.

2. Основная часть.

3. Выводы и предложения.

4. Список использованной литературы.

5. Приложения /схемы, расчеты, таблицы, договоры и т.д./.

Первый лист курсовой работы оформляется как титульный /образец дан в приложении 1/.

Наименование разделов записывается в виде заголовка прописными буквами; должно быть кратким и соответствовать содержанию.

Каждый раздел работы начинается с новой страницы, каждый пункт плана - с абзаца.

Расстояние между заголовком и текстом - 15 мм.

Сокращение слов в тексте не допускается, за исключением общепринятых сокращений.

Примерный объем курсовой работы должен быть не менее 20-25 страниц печатного текста или 30-40 страниц рукописного текста.

Страницы курсовой работы нумеруются. На каждой странице оставляются поля шириной 4-5 см для замечаний преподавателя, а для написания рецензии- 2-3 свободные от текста страницы в конце работы.

Последняя страница текста курсовой работы подписывается студентом, указывается дата ее выполнения.

ХАРАКТЕРИСТИКА И СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛОВ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Во введении раскрывается актуальность выбранной темы, показывается ее значение и цель выполнения курсовой работы, указывается на материалах какой организации или предприятия выполнена работа.

Основная часть состоит из теоретических положений по данным изучаемой литературы, анализа собранных материалов, характеризующих практическую деятельность торгового предприятия /организации/, на базе которого выполнялась курсовая работа, а также из материалов собственных наблюдений.

Источником информации об организационно-хозяйственной деятельности организации /предприятия/ служат: баланс, данные статистической отчетности, экономического анализа, материалы финансово-хозяйственной деятельности, прогнозируемые показатели и др.

Работа должна содержать договоры, таблицы, схемы, диаграммы, фотографии, рисун­ки, технологические планировки торговых залов магазинов я складов оптовых баз.

В торговых предприятиях /организациях/ студенту следует выявить как положительные, так и отрицательные стороны их деятельности, что позволяет более обоснованно сформулировать выводы я предложения.

Выводы и предложения должны вытекать из изученного теоретического и практического материалов. Формулировать их нужно кратко и предлагать мероприятия по устранению выявленных недостатков и дальнейшему совершенствованию деятельности организации или предприятия. Обоснованные предложения в значительной мере должны определять направления выживаемости торгового предприятия /организации/ • условиях рыночных отношений, практическую значимость выполнения работы.

 

На основе анализа и обработки собранного материала студент самостоятельно излагает содержание курсовой работы. Прежде чем ответить на тот или иной вопрос плана, необходимо хорошо продумать его

Материал следует излагать своими словами, не допуская дословного заимствования из литературных источников. Особое внимание следует обратить на грамотность изложения материала.

Цитаты и статистические данные необходимо тщательно сверить и снабдить ссылками на источники.

Каждая таблица должна иметь порядковый номер, название и единицы измерения. В таблице должны содержаться как абсолютные, так и относительные /расчетные/ показатели. Иллюстративный материал /схемы-планировки, графики, диаграммы и др./ должны иметь единую нумерацию.

Особое внимание следует обратить на оформление приложений, дать ссыпку в тексте курсовой работы. Приложения нумеруются по ходу использования их в курсовой работе и помещаются в конце текста. Приложения должны содержать материалы, имеющие непосредственное отношение к теме выполненной работы.

 

ПОДБОР И ИЗУЧЕНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ

 

Студент самостоятельно подбирает литературу по теме курсовой работы и изучает ее. Список использованной литературы составляется в следующем порядке: вначале следует перечислить законы и другие нормативные, правовые документы в хронологической очередности их принятия, инструктивные, организационные, статистические материалы, справочники. Затем, в алфавитном порядке приводятся учебники, учебные пособия, статьи из журналов и других изданий с указанием следующих сведений: фамилия и инициалы автора, полное название книги или статьи, место и дата издания, наименование издательства, номер журнала и газеты.

 

Date: 2015-08-15; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию