Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эзомепразол





Торговое наименование: Нексиум.

Действующее вещество. Эзомепразол.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 20 и 40 мг; лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения по 40 мг во флаконах.

Лечебное действие. Противоязвенное.

Показания к применению. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (лечение эрозивного рефлюкс-эзофагита, рецидивов у пациентов с излеченным эзофагитом, симптоматическое лечение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни); в составе комбинированной терапии при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированной с Helicobacter pylori (лечение и профилактика).

Противопоказания. Периоды беременности и лактации, гиперчувствительность.

Способы применения и дозы. Внутрь. Таблетку следует проглатывать целиком (нельзя разжевывать или разламывать), запивая жидкостью. Лечение эрозивного рефлюкс-эзофагита: по 40 мг 1 раз в сутки в течение 4 недель. Если после первого курса излечение эзофагита не наступает или симптомы остаются, рекомендуется дополнительный 4-недельный курс лечения. Профилактика рецидивов у пациентов с излеченным эзофагитом: по 20 мг 1 раз в сутки. Симптоматическое лечение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни: 20 мг 1 раз в сутки – пациентам без эзофагита. Если после 4 недель лечения симптомы не исчезают, следует провести дополнительное обследование пациента. В комбинации с соответствующей антибактериальной терапией для эрадикации Helicobacter pylori, лечения язвы двенадцатиперстной кишки, ассоциированной с Helicobacter pylori, профилактики рецидива пептических язв у пациентов с язвенной болезнью, ассоциированной с Helicobacter pylori: эзомепразол – 20 мг, амоксициллин – 1 г и кларитромицин – 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Пациентам с легкой и средней степенью почечной недостаточности и пациентам пожилого возраста коррекции дозы не требуется.

Побочные действия. Головная боль, боль в животе, диарея, метеоризм, тошнота, рвота, запоры, дерматит, зуд, крапивница, головокружение, сухость во рту. Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. При наличии любых тревожных симптомов (таких, как значительная спонтанная потеря массы тела, частая рвота, дисфагия, рвота с кровью или мелена), а также при наличии язвы желудка (или при подозрении на нее) следует исключить возможность злокачественного новообразования, поскольку лечение препаратом может привести к сглаживанию симптоматики и задержать постановку правильного диагноза.

Элидел

Действующее вещество. Пимекролимус.

Лекарственные формы. Крем для наружного применения 1 % в тубах по 15, 30 и 100 г.

Лечебное действие. Противовоспалительное, противоаллергическое, противозудное.

Показания к применению. Атопический дерматит (экзема).

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату, детский возраст до 3 месяцев; нанесение препарата на участки кожи, пораженные острой вирусной, бактериальной или грибковой инфекцией, с возможным озлокачествлением или диспластическими изменениями. Не рекомендуется применение у пациентов с синдромом Нетертона или при тяжелых формах воспаления или поражения кожи (например, при эритродермии).

Способы применения и дозы. Наружно. Наносить тонким слоем на пораженную поверхность 2 раза в сутки. Осторожно втереть до полного впитывания. Смягчающие средства можно применять сразу после нанесения крема.

Побочные действия. Жжение в месте нанесения крема; местные реакции (раздражение, зуд и покраснение кожи), кожные инфекции (фолликулит); аллергические реакции, непереносимость алкоголя (покраснение лица, сыпь, жжение, зуд или припухлость).

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно только по назначению и под контролем врача. Кормящие женщины не должны наносить 1 % крем на область молочных желез.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Можно наносить на кожу любых частей тела (голову, лицо, шею), а также на области опрелостей. При попадании препарата в глаза, на слизистые оболочки ротовой или носовой полостей) следует немедленно удалить крем и промыть глаза и слизистые проточной водой. В период лечения рекомендуется избегать ультрафиолетового облучения.

Date: 2015-08-15; view: 659; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию