Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремантадин





Действующее вещество. Римантадин.

Лекарственные формы. Таблетки по 50 мг; таблетки, покрытые оболочкой, по 50 мг.

Лечебное действие. Противовирусное. Профилактическое назначение римантадина в суточной дозе 200 мг уменьшает риск заболевания гриппом, а также снижает выраженность симптомов гриппа и серологической реакции. Некоторое терапевтическое действие может также проявиться при его назначении в первые 18 часов после развития первых симптомов гриппа.

Показания к применению. Грипп А (раннее лечение у взрослых и профилактика у детей и взрослых).

Противопоказания. Беременность, лактация, детский возраст (до 1 года), повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью: эпилепсия (в т. ч. в анамнезе), тяжелая хроническая почечная недостаточность, печеночная недостаточность.

Способы применения и дозы. Внутрь, после еды, запивая водой. Для профилактики: внутрь, взрослым и детям старше 10 лет по 100 мг 2 раза в сутки, детям до 10 лет – 5 мг/кг 1 раз в сутки. Максимальная суточная доза для детей не должна превышать 150 мг. Лечение: 100 мг 2 раза в сутки в течение 5–7 дней после появления симптомов заболевания. Для лечения и профилактики гриппа при хронической почечной недостаточности, тяжелой печеночной недостаточности, пожилым пациентам в домах престарелых – 100 мг 1 раз в сутки. Лечение гриппа А следует начинать в течение 24–48 часов после появления симптомов болезни и продолжать в течение 5–7 дней. Оптимальная продолжительность не установлена.

Побочные действия. Снижение способности к концентрации внимания, бессонница, головокружение, головная боль, нервозность, чрезмерная утомляемость, сухость во рту, анорексия, тошнота, гастралгия, рвота.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Особые указания. При гриппе, вызванном вирусом В, препарат оказывает антитоксическое действие. Ремантадин эффективен для профилактики гриппа после контакта с больным членом семьи, но менее эффективен при профилактическом применении в семье, в которой заболевшие гриппом А получали препарат в профилактических целях (вероятно, связано с передачей резистентных к препарату вирусов). Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата. Возможно появление резистентных к препарату вирусов.

Ренни

Действующее вещество. Комбинированный препарат: кальция карбонат + магния карбонат.

Лекарственные формы. Таблетки жевательные мятные.

Лечебное действие. Антацидное. Снижает активность желудочного сока, устраняет боль в желудке, изжогу.

Показания к применению. Острый гастрит; хронический гастрит с повышенной и нормальной секреторной функцией желудка (в фазе обострения); острый дуоденит; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения); симптоматические язвы различного генеза; эрозии слизистой оболочки ЖКТ; рефлюкс-эзофагит; грыжа пищеводного отверстия диафрагмы; гастралгия, изжога после избыточного употребления этанола, никотина, кофе, приема лекарств, погрешностей в диете. Противопоказания. Хроническая почечная недостаточность, гиперкальциемия, гперчувствительность к компонентам препарата.

Способы применения и дозы. Внутрь, по 2 таблетки (рассасывать одну за другой). При необходимости прием препарата можно повторять каждые 2 часа. Максимальная суточная доза – 16 таблеток.

Побочные действия. Аллергические реакции, понос, гипермагниемия, гиперкальциемия (у больных с почечной недостаточностью).

Беременность и лактация. Данные не представлены.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Препарат не предназначен для длительного применения. Больные с сахарным диабетом должны учитывать, что 1 таблетка содержит 475 мг сахарозы.

Date: 2015-08-15; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию