Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исрадипин





Торговое наименование: Ломир.

Действующее вещество. Исрадипин.

Лекарственные формы. Таблетки по 2,5 мг.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление, оказывает антиангинальное действие. Вызывает расширение артерий, особенно коронарных, артерий мозга и скелетных мышц. Улучшает кровоснабжение ишемизированных зон миокарда без развития феномена «обкрадывания». Улучшает почечный кровоток, усиливает диурез. Обладает

бронхолитическим эффектом, не влияет на углеводный обмен (возможно использование при сопутствующих бронхообструкции и сахарном диабете). Максимальный лечебный эффект развивается через 2–4 недели лечения.

Показания к применению. Стенокардия, артериальная гипертензия (в т. ч. возникшая в ходе или после операций на сердце), синдром Рейно (в качестве симптоматического лечения).

Противопоказания. Тяжелая артериальная гипотензия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью: выраженная брадикардия, аортальный стеноз, хроническая сердечная недостаточность, инфаркт миокарда с левожелудочковой недостаточностью, кардиогенный шок, коллапс, легкая или умеренная артериальная гипотензия, печеночная и/или почечная недостаточность, синдром слабости синусового узла, пожилой возраст, детский возраст (эффективность и безопасность применения не установлены).

Способы применения и дозы. Внутрь. При легкой и умеренной артериальной гипертензии – по 5 мг 1 раз в сутки или по 2,5 мг 2 раза в сутки, при необходимости дозу увеличивают на 5 мг/сут с интервалами 2–4 недели. Максимальная доза 10 мг 2 раза/сут. Начальная доза для пожилых больных и пациентов с нарушением функции печени или почек – по 1,25 мг 2 раза в сутки, при отсутствии желаемого эффекта через 2–4 недели возможно увеличение дозы. Прекращать лечение препаратом следует постепенно.

Побочные действия. Тахикардия, сердцебиение, бессимптомное снижение артериального давления, головокружение, головная боль, парестезии, повышенная утомляемость, паркинсонические нарушения (атаксия, маскообразное лицо, шаркающая походка, тугоподвижность рук или ног, дрожание кистей и пальцев рук, затруднение глотания), депрессия, сонливость, повышение аппетита, тошнота, гастралгия, повышение активности «печеночных» трансаминаз, кашель, атония мочевого пузыря, повышенное потоотделение, расстройства зрения, кожные аллергические реакции.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Перед проведением хирургического вмешательства необходимо проинформировать врача-анестезиолога о приеме препарата.

Date: 2015-08-15; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию