Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ирбесартан





Торговое наименование: Апровель.

Действующее вещество. Ирбесартан.

Лекарственные формы. Таблетки по 75, 150 или 300 мг.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление.

Показания к применению. Артериальная гипертензия.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату, беременность, лактация, возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

Способы применения и дозы. Внутрь, во время еды или натощак, проглатывая целиком и запивая водой. Препарат рекомендуется принимать ежедневно приблизительно в одно и то же время. В случае пропуска приема препарата следующую суточную дозу не следует удваивать. Начальная и поддерживающие дозы – 150 мг 1 раз в сутки. При необходимости дозу можно увеличить до 300 мг 1 раз в сутки. Пациентам с почечной недостаточностью, нарушениями функции печени, а также людям пожилого возраста коррекции дозы не требуется.

Побочные действия. Головная боль, головокружение, тошнота, рвота, слабость, учащенное сердцебиение, кашель, понос, диспепсия, боли в грудной клетке, артериальная гипотензия (в т. ч. ортостатическая), сахарный диабет II типа с почечной недостаточностью, головокружение, нарушения половой функции, кожные аллергические реакции.

Беременность и лактация. Противопоказан. При наступлении беременности в ходе лечения препарат следует немедленно отменить. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Предшествующее приему препарата лечение диуретиками в высоких дозах может приводить к обезвоживанию организма и повышает риск развития артериальной гипотензии в начале лечения.

Ирузид

Действующее вещество. Комбинированный препарат: лизиноприл + гидрохлортиазид.

Лекарственные формы. Таблетки, содержащие по 20 мг лизиноприл а и 12,5 мг гидрохлортиазида.

Лечебное действие. Мочегонное. Снижает артериальное давление.

Показания к применению. Артериальная гипертензия у больных, нуждающихся в комбинированной терапии.

Противопоказания. Анурия, ангиневротический отек (в т. ч. в прошлом на фоне приема ингибиторов АПФ), беременность, лактация, повышенная чувствительность к препарату (и другим ингибиторам АПФ и производным сульфонилмочевины). С осторожностью: аортальный стеноз/гипертрофическая кардиомиопатия, стеноз почечных артерий, состояние после трансплантации почек, выраженная почечная недостаточность, первичный гиперальдостеронизм, артериальная гипотензия, гипоплазия костного мозга, гипонатриемия, состояния, сопровождающиеся обезвоживанием (в т. ч. понос, рвота), заболевания соединительной ткани, сахарный диабет, подагра, гиперурикемия, гиперкалиемия, цереброваскулярная недостаточность, тяжелая хроническая сердечная недостаточность, печеночная недостаточность, гиперкальциемия, гипонатриемия, порфирия, прекома, печеночная кома.

Способы применения и дозы. Внутрь, по 1 таблетке 1 раз в сутки. При необходимости дозу можно увеличить до 2 таблеток 1 раз в сутки. Симптоматическая артериальная гипотензия может возникать после приема начальной дозы препарата.

Побочные действия. Головокружение, головная боль, выраженное снижение артериального давления, боль в груди, ортостатическая гипотензия (особенно в случае предшествующего лечения диуретиками их прием надо прекратить за 2–3 дня до начала лечения ирузидом), тахикардия, брадикардия, появление симптомов сердечной недостаточности, нарушение AV проводимости, инфаркт миокарда, учащенное сердцебиение, тошнота, рвота, боли в животе, понос, диспепсия, изменение вкуса, панкреатит, желтуха, повышенная утомляемость, сонливость, диспноэ, бронхоспазм, кожные аллергические реакции, нарушение функции почек, острая почечная недостаточность, снижение потенции, сухой кашель, суставные боли, обострение подагры, васкулит, снижение толерантности к глюкозе.

Беременность и лактация. Противопоказан. При наступлении беременности лечение препаратом надо как можно скорее прекратить, кроме случаев, когда польза для матери превышает потенциальный риск для плода. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты, т. к. алкоголь усиливает гипотензивное действие препарата.

Особые указания. Перед хирургическим вмешательством (включая стоматологическое) необходимо предупредить анестезиолога о лечении препаратом. Препарат ослабляет действие пероральных гипогликемических средств. Прием НПВС (индометацина и др.) снижает антигипертензивное действие и ухудшает функцию почек. Следует соблюдать осторожность при выполнении физических упражнений, жаркой погоде (риск развития дегидратации и чрезмерного снижения артериального давления). Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата (возможно головокружение, особенно в начале лечения).

Date: 2015-08-15; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию