Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домперидон





Торговые наименования: Мотилак. Мотилиум. Мотониум.

Действующее вещество. Домперидон.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 10 мг; суспензия для приема внутрь 1 мг/мл во флаконах по 100 и 200 мл.

Лечебное действие. Противорвотное. Успокаивает икоту и устраняет тошноту. Повышает эвакуаторную и двигательную активность желудка

Показания к применению. Рвота и тошнота различного происхождения; икота, атония ЖКТ (в т. ч. послеоперационная); необходимость ускорения перистальтики при проведении рентгеноконтрастных исследований ЖКТ; диспепсические нарушения на фоне замедленного опрожнения желудка, гастроэзофагеального рефлюкса и эзофагита: чувство переполнения в эпигастрии, ощущение вздутия живота, метеоризм, гастралгия, изжога, отрыжка с забросом или без заброса желудочного содержимого в полость рта.

Противопоказания. Кровотечения из ЖКТ, механическая кишечная непроходимость, перфорация желудка или кишечника, пролактинома, детский возраст (до 5 лет и детям с массой тела до 20 кг – для таблеток), гиперчувствительность. С осторожностью применяют в периоды беременности и лактации, у больных с почечной и/или печеночной недостаточностью.

Способы применения и дозы. Внутрь, за 15–20 минут до еды. Взрослым и детям старше 5 лет при хронических диспепсических явлениях – по 10 мг 3–4 раза в сутки и в случае необходимости дополнительно перед сном. При выраженной тошноте и рвоте – по 20 мг 3–4 раза в день и перед сном. Детям до 5 лет при хронических диспепсических явлениях – по 2,5 мг/10 кг 3 раза в сутки и в случае необходимости дополнительно перед сном. При выраженной тошноте и рвоте – по 5 мг/10 кг 3–4 раза в сутки и перед сном. При необходимости доза может быть удвоена. Для больных с почечной недостаточностью необходима коррекция дозы, кратность приема не должна превышать 1–2 раз в течение дня.

Побочные действия. Преходящие спазмы кишечника; экстрапирамидные расстройства (у детей и у лиц с повышенной проницаемостью ГЭБ); кожные аллергические реакции; гиперпролактинемия (галакторея, гинекомастия).

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорожденного.

Date: 2015-08-15; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию