Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дротаверин





Торговые наименования: Беспа. Биошпа. Дроверин. Нош-Бра. Но-шпа. Но-шпа форте. Спазмол. Спазмонет. Спазмонет форте. Спазоверин. Спаковин.

Действующее вещество. Дротаверин.

Лекарственные формы. Таблетки по 40 и 80 мг (таблетки форте); раствор для внутривенного и внутримышечного введения в ампулах по 40 мг. Лечебное действие. Спазмолитическое.

Показания к применению. Таблетки, раствор для внутривенного и внутримышечного введения: спазмы гладкой мускулатуры, связанные с заболеваниями билиарного тракта (холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, папиллит); спазмы гладкой мускулатуры мочевого тракта (нефролитиаз, уретролитиаз, пиелит, цистит, тенезмы мочевого пузыря). В качестве вспомогательной терапии: при спазмах гладкой мускулатуры ЖКТ (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, спазмы кардии и привратника, энтерит, колит, спастический колит с запором и слизистый колит с выраженным метеоризмом); головные боли давящего типа; дисменорея.

Таблетки форте: профилактика и лечение функциональных состояний и болевого синдрома, связанных со спазмом гладкой мускулатуры при хроническом гастродуодените, хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, кардио– и пилороспазме, спастическом колите; спазмы периферических артериальных сосудов, сосудов головного мозга, почечнокаменная болезнь; альгодисменорея, для ослабления сокращений матки и снятия спазма шейки матки при родах; при проведении инструментальных исследований.

Противопоказания. Тяжелая печеночная или почечная недостаточность, тяжелая сердечная недостаточность (синдром низкого сердечного выброса); детский возраст до 1 года (таблетки).

Таблетки Но-шпа форте дополнительно: артериальная гипотензия AV блокада II–III степени, кардиогенный шок.

Способы применения и дозы. Таблетки: внутрь, взрослым – обычная средняя доза составляет 120–240 мг/сут. (в 2–3 приема). Детям в возрасте 1–6 лет рекомендованная суточная доза – 40-120 мг (в 2–3 приема), в возрасте старше 6 лет – 80-200 мг (в 2–5 приемов). Таблетки форте: взрослым – по 40–80 мг (? -1 таблетка) 2–3 раза в сутки. Детям в возрасте от 6 до 12 лет – по 20 мг (? таблетки) 1–2 раза в сутки.

Раствор для инъекций: внутривенно, внутримышечно. Взрослым средняя суточная доза составляет 40-240 мг, разделенные на 1–3 внутримышечных введения. При острых почечно– и/или желчнокаменных коликах – 40–80 мг.

Побочные действия. Тошнота, запор; головная боль, головокружение, бессонница; учащенное сердцебиение, гипотензия. Раствор для внутривенного и внутримышечного введения дополнительно: аллергические реакции (включая анафилактические симптомы и бронхоспазм у чувствительных лиц, особенно у больных с астмой или аллергическими заболеваниями).

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорожденного.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. При внутривенном введении препарата больной должен находиться в лежачем положении в связи с опасностью коллапса. Таблетки содержат 52 мг лактозы, их нельзя принимать больным, страдающим дефицитом лактазы, галактоземией или синдромом нарушенной абсорбции глюкозы/галактозы.

Date: 2015-08-15; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию