Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геломиртол форте





Действующее вещество. Миртол.

Лекарственные формы. Капсулы кишечно-растворимые, по 300 мг.

Лечебное действие. Отхаркивающее, муколитическое, противовоспалительное, антибактериальное. Снижает вязкость мокроты и облегчает ее выведение. В придаточных пазухах носа, дыхательных путях и бронхах регулирует функции слизистых оболочек и стимулирует процессы самоочищения дыхательных путей. Противодействует бактериальному заражению слизистых оболочек дыхательных путей.

Показания к применению. Комплексная терапия воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (острый и хронический бронхит, синусит).

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью: беременность (I триместр).

Способы применения и дозы. Внутрь, за 30 мин до еды, запивая достаточным количеством прохладной воды. Геломиртол. При остром воспалении: взрослым и детям старше 10 лет – 240 мг (2 капсулы) геломиртола 4–5 раз в сутки. При хроническом воспалении: взрослым и детям старше 10 лет – 240 мг (2 капсулы) геломиртола 3 раза в сутки; при хроническом бронхите для облегчения утреннего отхаркивания – дополнительно 240 мг (2 капсулы) геломиртола перед сном. Детям до 10 лет – у дозы для взрослых. Геломиртол форте. При остром воспалении: взрослым и детям старше 10 лет – по 300 мг (1 капсула) геломиртола форте 3–4 раза в сутки. При хроническом воспалении: взрослым и детям старше 10 лет – по 300 мг (1 капсула) геломиртола форте 2 раза в сутки; при хроническом бронхите для облегчения утреннего отхаркивания – дополнительно 300 мг (1 капсула) геломиртола форте перед сном. Детям до 10 лет – у дозы для взрослых. Продолжительность лечения определяется клинической картиной заболевания.

Побочные действия. Боли в животе, диспепсия, повышение подвижности камней в почках и желчном пузыре, аллергические реакции.

Беременность и лактация. Во время беременности (особенно в I триместре) назначают только по строгим показаниям.

Date: 2015-08-15; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию